Экономика
2025-02-20 15:20

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%
Фото: Губерния-33

Размер индексации социальных пенсий утверждается Правительством РФ. В расчет вошел темп роста прожиточного минимума пенсионера. Проект уже подготовлен. Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля.

Увеличение социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению позволит повысить доходы для 4,2 млн человек. Всего на данную индексацию в федеральном бюджете предусмотрено порядка 85 млрд рублей, – заявил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Среди граждан, для кого повышается пенсия с 1 апреля, порядка 3,5 млн получателей социальных пенсий, а также около 700 тыс. получателей государственного пенсионного обеспечения – участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда», граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава.

Ранее в этом году страховые пенсии жителей увеличили на 9,5%.

Во Владимирской области проживают около 370 тысяч пенсионеров. Из них - 2894 долгожителя – это люди, старше 90 лет.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1