Экономика
2025-02-20 15:20

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%
Фото: Губерния-33

Размер индексации социальных пенсий утверждается Правительством РФ. В расчет вошел темп роста прожиточного минимума пенсионера. Проект уже подготовлен. Индексация социальных пенсий проводится ежегодно 1 апреля.

Увеличение социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению позволит повысить доходы для 4,2 млн человек. Всего на данную индексацию в федеральном бюджете предусмотрено порядка 85 млрд рублей, – заявил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Среди граждан, для кого повышается пенсия с 1 апреля, порядка 3,5 млн получателей социальных пенсий, а также около 700 тыс. получателей государственного пенсионного обеспечения – участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда», граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава.

Ранее в этом году страховые пенсии жителей увеличили на 9,5%.

Во Владимирской области проживают около 370 тысяч пенсионеров. Из них - 2894 долгожителя – это люди, старше 90 лет.

Другие новости
Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области Свыше 7 тысяч кубов снега вывезли за сутки с улиц Владимира Во Владимирскую область пешком пришли гости из Москвы Волонтеры приюта «Дорога Добра» помогают бездомным животным пережить крепкий мороз Первый чемпионат по кибатлетике для ветеранов СВО и инвалидов прошел во Владимире
смотреть все
mob_banner1