Экономика
2016-02-01 15:35

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля социальные выплаты в России будут проиндексированы на 7%. Страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в свою очередь, - на 4%. Такой информацией поделились коллеги из федерального издания «Известия». 

После индексации, по материалам Пенсионного фонда России, сумма фиксированной выплаты составит 4558 рублей и 93 копейки в месяц. 13 тысяч 132 рубля – таков среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году. Напомним, что корреспонденты «Губернии-33» буквально недавно сравнивали размеры пенсии по старости в регионах России…

И выяснили, что владимирские пенсионеры богаче московских. Интересно? Смотри тут. В целом, Минтруд рассчитывает, что подобная мера поможет частично стабилизировать уровень доходов населения.

Стоит отметить, что теперь страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров. Мы об этом рассказывали здесь. В Минтруде поясняют, что это сделано для компенсации гражданам инфляционных издержек. 

- Поскольку работающие пенсионеры имеют источник для покрытия этих издержек в виде заработной платы, то предусмотрено, что им суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут выплачиваться в размере, исчисленном без учета индексации, - рассказали корреспондентам федерального издания сотрудники ведомства. 

Кстати,  для индексации социальных выплат потребуется 30 миллиардов рублей. Выделят их из федерального бюджета. Решение о повторной индексации и ее размерах будет приниматься в середине 2016 года. Тут уже будут исходить из финансовых возможностей государства.

К слову, документ об индексации выплат был опубликован на официальном портале правовой информации.

Фотография с сайта interfax.ru

 

Другие новости
Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец»
смотреть все
mob_banner1