Экономика
2016-02-01 15:35

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля социальные выплаты в России будут проиндексированы на 7%. Страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в свою очередь, - на 4%. Такой информацией поделились коллеги из федерального издания «Известия». 

После индексации, по материалам Пенсионного фонда России, сумма фиксированной выплаты составит 4558 рублей и 93 копейки в месяц. 13 тысяч 132 рубля – таков среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году. Напомним, что корреспонденты «Губернии-33» буквально недавно сравнивали размеры пенсии по старости в регионах России…

И выяснили, что владимирские пенсионеры богаче московских. Интересно? Смотри тут. В целом, Минтруд рассчитывает, что подобная мера поможет частично стабилизировать уровень доходов населения.

Стоит отметить, что теперь страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров. Мы об этом рассказывали здесь. В Минтруде поясняют, что это сделано для компенсации гражданам инфляционных издержек. 

- Поскольку работающие пенсионеры имеют источник для покрытия этих издержек в виде заработной платы, то предусмотрено, что им суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут выплачиваться в размере, исчисленном без учета индексации, - рассказали корреспондентам федерального издания сотрудники ведомства. 

Кстати,  для индексации социальных выплат потребуется 30 миллиардов рублей. Выделят их из федерального бюджета. Решение о повторной индексации и ее размерах будет приниматься в середине 2016 года. Тут уже будут исходить из финансовых возможностей государства.

К слову, документ об индексации выплат был опубликован на официальном портале правовой информации.

Фотография с сайта interfax.ru

 

Другие новости
В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира
смотреть все
mob_banner1