Экономика
2016-02-01 15:35

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля социальные выплаты в России будут проиндексированы на 7%. Страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в свою очередь, - на 4%. Такой информацией поделились коллеги из федерального издания «Известия». 

После индексации, по материалам Пенсионного фонда России, сумма фиксированной выплаты составит 4558 рублей и 93 копейки в месяц. 13 тысяч 132 рубля – таков среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году. Напомним, что корреспонденты «Губернии-33» буквально недавно сравнивали размеры пенсии по старости в регионах России…

И выяснили, что владимирские пенсионеры богаче московских. Интересно? Смотри тут. В целом, Минтруд рассчитывает, что подобная мера поможет частично стабилизировать уровень доходов населения.

Стоит отметить, что теперь страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров. Мы об этом рассказывали здесь. В Минтруде поясняют, что это сделано для компенсации гражданам инфляционных издержек. 

- Поскольку работающие пенсионеры имеют источник для покрытия этих издержек в виде заработной платы, то предусмотрено, что им суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут выплачиваться в размере, исчисленном без учета индексации, - рассказали корреспондентам федерального издания сотрудники ведомства. 

Кстати,  для индексации социальных выплат потребуется 30 миллиардов рублей. Выделят их из федерального бюджета. Решение о повторной индексации и ее размерах будет приниматься в середине 2016 года. Тут уже будут исходить из финансовых возможностей государства.

К слову, документ об индексации выплат был опубликован на официальном портале правовой информации.

Фотография с сайта interfax.ru

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1