Экономика
2016-02-01 15:35

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля соцвыплаты увеличатся на 7%, а пенсии — на 4%

С 1 февраля социальные выплаты в России будут проиндексированы на 7%. Страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в свою очередь, - на 4%. Такой информацией поделились коллеги из федерального издания «Известия». 

После индексации, по материалам Пенсионного фонда России, сумма фиксированной выплаты составит 4558 рублей и 93 копейки в месяц. 13 тысяч 132 рубля – таков среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 году. Напомним, что корреспонденты «Губернии-33» буквально недавно сравнивали размеры пенсии по старости в регионах России…

И выяснили, что владимирские пенсионеры богаче московских. Интересно? Смотри тут. В целом, Минтруд рассчитывает, что подобная мера поможет частично стабилизировать уровень доходов населения.

Стоит отметить, что теперь страховые пенсии будут индексироваться только у неработающих пенсионеров. Мы об этом рассказывали здесь. В Минтруде поясняют, что это сделано для компенсации гражданам инфляционных издержек. 

- Поскольку работающие пенсионеры имеют источник для покрытия этих издержек в виде заработной платы, то предусмотрено, что им суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут выплачиваться в размере, исчисленном без учета индексации, - рассказали корреспондентам федерального издания сотрудники ведомства. 

Кстати,  для индексации социальных выплат потребуется 30 миллиардов рублей. Выделят их из федерального бюджета. Решение о повторной индексации и ее размерах будет приниматься в середине 2016 года. Тут уже будут исходить из финансовых возможностей государства.

К слову, документ об индексации выплат был опубликован на официальном портале правовой информации.

Фотография с сайта interfax.ru

 




Другие новости
В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» выиграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан»
смотреть все
mob_banner1