Экономика
2018-08-09 11:03

Руководители трех регионов поставили Светлану Орлову в пример другим главам субъектов России

Руководители трех регионов поставили Светлану Орлову в пример другим главам субъектов России

Молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» посетили руководители трех российских регионов: глава Калининградской области Антон Алиханов, временно исполняющие обязанности губернаторов Орловской области Андрей Клычков и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Гости рассказали участникам форума о новостях из своих регионов, планах и карьерных перспективах для молодежи. 

— Сейчас надо ехать не в Москву, а из Москвы, — подчеркнул врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. — Потому что в регионах у молодых людей появляются новые возможности для самореализации. 

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова утверждает то же: необходимо создать перспективное будущее для ребят на родной земле: обеспечить им достойное образование, хорошую работу, возможность карьерного роста на современных предприятиях и комфортную жизнь. Важно при этом быть в центре федеральных событий. В нашем регионе такие возможности есть, сообщает пресс-служба администрации региона: здесь развиваются высокотехнологичные и наукоемкие производства, открываются центры обучения новым профессиональным компетенциям и кафедры в вузах. 

В 33-м регионе проходят крупные всероссийские и международные мероприятия: Владимирский межрегиональный экономический форум, Всероссийский библиотечный конгресс, чемпионат Европы и России по пахоте, парламентский форум «Историко-культурное наследие России», чемпионат Европы по мотоболу, всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный», гастроли лучших российских и зарубежных коллективов, - перечисляют в «Белом доме». Владимирская область — земля, где хочется жить! 

— Глава Владимирской области — яркий пример для подражания руководителям регионов нашей страны, — так охарактеризовали деятельность Светланы Орловой по развитию области молодые губернаторы.

1420-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области 

Визитеры побывали в региональном шатре на «Территории смыслов» и ознакомились с промышленными достижениями, социально-экономическим и культурным потенциалом региона. Андрей Клычков отметил, что за последние годы Владимирская область изменилась к лучшему, в том числе в хозяйственной сфере. 

— Губернатору удалось решить непростую задачу — наладить внутреннюю кооперацию среди промышленных предприятий области. Будем стараться применять ваш опыт у себя в регионе, — сказал врио главы Орловской области. 

Дмитрий Артюхов, в свою очередь, рассказал о форматах сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом. 

— Благодаря заключенным с Ямалом соглашениям, продукция владимирских предприятий хорошо известна на Крайнем Севере. Производители Владимирской области очень хорошо себя зарекомендовали, — подчеркнул Дмитрий Артюхов. 

А глава Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что Светлана Орлова умеет продвигать интересы своей области. 

— У нее есть чему поучиться, — резюмировал он. 

Далее лидеры регионов пообщались с ребятами и дали им пару советов, как добиться успеха.

Другие новости
Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам
смотреть все
mob_banner1