Экономика
2017-03-30 14:55

Руководители Александровского ликеро-водочного завода вернули в казну 240 миллионов

Руководители Александровского ликеро-водочного завода вернули в казну 240 миллионов

Бывшего директора Александровского ликеро-водочного завода Романа Кастова, а также действующего руководителя предприятия Андрея Сатюкова обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.  

По версии следствия, завод является плательщиком акцизов и налога на добавленную стоимость. В соответствии с налоговым законодательством налогоплательщик имеет  право скорректировать размер налогообложения в случае предоставления в налоговый орган документов о возврате покупателем товаров продавцу по объективным основаниям. 

Зная об этом законе и имея заинтересованность в уклонении от полной уплаты акциза и налога на добавленную стоимость, в первом квартале 2013-го руководство завода использовало схему формального оформления документов. В налоговую были представлены декларации с недостоверными сведениями об объеме реализованной и возвращенной покупателем продукции. В результате этого фиктивного документооборота и противоправных действий руководителей ликеро-водочный завод уклонился от уплаты акцизов и налога на добавленную стоимость.

Во время следствия была проведена налоговая экспертиза по оценке реально произведенной и отпущенной алкогольной продукции. Выяснилось, что в результате преступной схемы (с учетом пени и штрафа) ущерб государственной казне составил более 238 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемые возместили сумму налоговой недоимки в полном размере.

После проведения процессуальных действий по делу будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Уголовное дело расследуется в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФНС, МВД и ФСБ России.

Фото с сайта mayconveyor.com



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1