Экономика
2017-03-30 14:55

Руководители Александровского ликеро-водочного завода вернули в казну 240 миллионов

Руководители Александровского ликеро-водочного завода вернули в казну 240 миллионов

Бывшего директора Александровского ликеро-водочного завода Романа Кастова, а также действующего руководителя предприятия Андрея Сатюкова обвиняют в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере.  

По версии следствия, завод является плательщиком акцизов и налога на добавленную стоимость. В соответствии с налоговым законодательством налогоплательщик имеет  право скорректировать размер налогообложения в случае предоставления в налоговый орган документов о возврате покупателем товаров продавцу по объективным основаниям. 

Зная об этом законе и имея заинтересованность в уклонении от полной уплаты акциза и налога на добавленную стоимость, в первом квартале 2013-го руководство завода использовало схему формального оформления документов. В налоговую были представлены декларации с недостоверными сведениями об объеме реализованной и возвращенной покупателем продукции. В результате этого фиктивного документооборота и противоправных действий руководителей ликеро-водочный завод уклонился от уплаты акцизов и налога на добавленную стоимость.

Во время следствия была проведена налоговая экспертиза по оценке реально произведенной и отпущенной алкогольной продукции. Выяснилось, что в результате преступной схемы (с учетом пени и штрафа) ущерб государственной казне составил более 238 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемые возместили сумму налоговой недоимки в полном размере.

После проведения процессуальных действий по делу будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Уголовное дело расследуется в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФНС, МВД и ФСБ России.

Фото с сайта mayconveyor.com



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли
смотреть все
mob_banner1