Экономика
2016-06-03 08:00

РОСТУРИЗМ предложил брендировать 33-й регион (ВИДЕО)

РОСТУРИЗМ предложил брендировать 33-й регион (ВИДЕО)

Представитель РОСТУРИЗМа предложил брендировать Владимирскую область, ее товары и услуги, для продвижения на туристском рынке. В рамках экономического форума, который прошел во Владимире 27-29 мая, в Палатах состоялся круглый стол на тему «Малое и среднее предпринимательство – драйверы развития индустрии и гостеприимства. Выбор эффективных форматов».

В качестве спикеров на встрече выступили председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Наталья Май, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров, директор детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» Владислав Сотников, гендиректор Киржачской типографии Евгений Фёдоров и другие.

Особым гостем стал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый, который отметил, что особое внимание необходимо уделить брендированию каждого отдельно взятого субъекта Российской Федерации. И сделать это вернее всего через событийные мероприятия.

- Событийных мероприятий в Российской Федерации, особенно в городах с историей, достаточное количество. В этом отношении уж кому-кому, а Владимирской области с ее огромным количеством событийных мероприятий - уже существующих и тех, которые можно возродить, которые существовали на протяжении веков, - нужно только поработать и грамотно упаковать это все в «этикетку», - сказал Роман Скорый.

Скорый.jpg

По словам председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Натальи Май, в событийном календаре 33-го региона на сегодняшний день насчитывается более 350 таких мероприятий. И что один только проект «Владимир – Новогодняя столица» за последние три года привлек в область более 600 тысяч туристов и экскурсантов.

Наталья Май также отметила, что сейчас одной из приоритетных задач, которую поставили в Правительстве страны, является создание туристско-рекреационного кластера в Суздале, так как этот город-музей – один из наиболее посещаемых туристами городов Владимирской области.

- Проект кластера предполагает развитие и реконструкцию коммунальных систем тепло-электро-водоотведения на сумму более 1 миллиарда рублей, создание новых объектов туристической инфраструктуры, трех гостиниц, ремесленного центра, фруктового сада с погребами. Объем инвестиций предполагается более 3 миллиардов рублей, - сказала Наталья Май.

Май.jpg

Так, в 2018 году в Суздале планируют открыть малую гостиницу площадью 450 кв.м с точкой тематического питания и музеем наличника. Фермерское хозяйство «Суздальский сад», которое выступает инвестором, выделит на это 87 миллионов рублей. Организация также выделит средства на фруктовый сад. На 10 гектарах разместят суздальские погреба, производственные помещения для переработки овощей и фруктов, чайную веранду, беседки, музейные экспозиции.

По адресу: улица Ленина, 133, в 2018 году собираются построить ремесленный центр стоимостью 54 миллиона рублей. Инвесторы: ООО «СВР-Тур» и НХП «Владимирские узоры». Они же выделят 68 миллионов на строительство малой гостиницы с рынком гастрономической суздальской продукции. Ее начнут строить на месте дома 119 по той же улице в 2018 году.

Наиболее же крупным проектом является строительство в 2018 году конгресс-парк-отеля «Великокняжеский» площадью около 17000 кв.м. На это уйдет 3,6 миллиарда рублей, которые выделит компания «ВЛАДИНВЕСТТУР».

- Каждый месяц в Суздале происходят какие-то изменения, - говорит суздальский сити-менеджер Сергей Сахаров. - Скажем, к Дню города мы обязательно должны закончить работы в городском саду – это окончательные работы по энергоосвещению, которого раньше не было, это дорожки, которые были построены отчасти в прошлом году, это установка малых форм и скамеек.

Сахаров.jpg

Это не все, что будет сделано в городе в этом году. Ко Дню молодежи в Суздале закончат частичный ремонт парка 950-летия, где появятся площадка для тенниса и малое футбольное поле. По проекту, разработанному совместно с Минспортом, власти планируют реконструировать стадион «Спартак». Кроме того, в городе начнут строительство новой котельной мощностью 16 мегаватт.

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1