Экономика
2020-08-07 15:37

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

6 августа Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Лакинске. Врио замгубернатора проверил ход строительства водозаборных скважин и благоустройство городского парка у Дома культуры.

— В Лакинске строятся две водозаборные скважины производительностью 100 м3/ч каждая, запланирована установка дизель-генераторной станции, а также прокладка 789 м труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города. В настоящее время проект выполнен уже на 75 процентов: осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнено ограждение территории водозабора, завершено бурение двух скважин глубиной 85 м и их промывка, проложено 450 м водопроводных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 1 ноября текущего года, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также идет благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

— Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», которые у нас запланированы на этот год в Лакинске, Юрьеве-Польском и деревне Никулино Гусь-Хрустального района, мы начали вовремя, согласно графикам. И сейчас все они планомерно идут к завершению. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться, — отметил Роман Годунин.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1