Экономика
2020-08-07 15:37

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

6 августа Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Лакинске. Врио замгубернатора проверил ход строительства водозаборных скважин и благоустройство городского парка у Дома культуры.

— В Лакинске строятся две водозаборные скважины производительностью 100 м3/ч каждая, запланирована установка дизель-генераторной станции, а также прокладка 789 м труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города. В настоящее время проект выполнен уже на 75 процентов: осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнено ограждение территории водозабора, завершено бурение двух скважин глубиной 85 м и их промывка, проложено 450 м водопроводных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 1 ноября текущего года, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также идет благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

— Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», которые у нас запланированы на этот год в Лакинске, Юрьеве-Польском и деревне Никулино Гусь-Хрустального района, мы начали вовремя, согласно графикам. И сейчас все они планомерно идут к завершению. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться, — отметил Роман Годунин.

Другие новости
В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры
смотреть все
mob_banner1