Экономика
2020-08-07 15:37

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

Роман Годунин проверил ход выполнения нацпроектов в Собинском районе

6 августа Роман Годунин проинспектировал, как ведётся реализация мероприятий национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» в Лакинске. Врио замгубернатора проверил ход строительства водозаборных скважин и благоустройство городского парка у Дома культуры.

— В Лакинске строятся две водозаборные скважины производительностью 100 м3/ч каждая, запланирована установка дизель-генераторной станции, а также прокладка 789 м труб для подключения скважин к действующей системе водоснабжения города. В настоящее время проект выполнен уже на 75 процентов: осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям, выполнено ограждение территории водозабора, завершено бурение двух скважин глубиной 85 м и их промывка, проложено 450 м водопроводных сетей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить до 1 ноября текущего года, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также идет благоустройство городского парка у Дома культуры. Проект рассчитан на три года, однако с учётом того, что объём финансирования на 2021-2022 годы за счёт средств федерального бюджета для Владимирской области остаётся на прежнем уровне, а в некоторых муниципальных образованиях объекты благоустройства на этот период уже определены и проекты разбиты на три года, уже сейчас органы местного самоуправления этих городов могут приступить к заключению контрактов на выполнение работ по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, с оплатой в 1 квартале 2021 года. Так могут сделать и власти Лакинска, что позволит жителям в более короткий срок получить новое, благоустроенное общественное пространство.

— Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, все работы по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Экология», которые у нас запланированы на этот год в Лакинске, Юрьеве-Польском и деревне Никулино Гусь-Хрустального района, мы начали вовремя, согласно графикам. И сейчас все они планомерно идут к завершению. И ещё раз прошу обратить внимание руководителей муниципалитетов на реальную возможность выполнить благоустройство общественных пространств в более сжатые сроки и активно ею воспользоваться, — отметил Роман Годунин.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1