Экономика
2017-11-29 17:57

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Трехсторонняя комиссия, состоящая из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и Правительства РФ подвела итоги рейтинга социально-экономического развития субъектов страны. Владимирская область заняла достойное 14-е место, — рассказал на заседании Заксобрания первый вице-губернатор Вячеслав Кузин:

— Из ЦФО в 20-ке только Липецкая область. Она заняла 13-е место. Расширяем этот рейтинг до 40 субъектов. Так вот, в 40 субъектах ближняя к нам — Московская область. Ни одной из других территорий тоже там нет.

В результате наш регион получит грант в размере 462 миллионов рублей.

— Когда за эту оценку платятся реальные деньги, то, наверное, эти вопросы взвешенные. Наверное, все сделано, как положено. Я думаю, следующие уточнения бюджета после того, как реально мы эти средства получим, мы, наверное, будем с вами советоваться, как будем использовать их по назначению, — подытожил Вячеслав Кузин.


Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1