Экономика
2017-11-29 17:57

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Регион занял 14 место в рейтинге социально-экономического развития субъектов РФ

Трехсторонняя комиссия, состоящая из депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и Правительства РФ подвела итоги рейтинга социально-экономического развития субъектов страны. Владимирская область заняла достойное 14-е место, — рассказал на заседании Заксобрания первый вице-губернатор Вячеслав Кузин:

— Из ЦФО в 20-ке только Липецкая область. Она заняла 13-е место. Расширяем этот рейтинг до 40 субъектов. Так вот, в 40 субъектах ближняя к нам — Московская область. Ни одной из других территорий тоже там нет.

В результате наш регион получит грант в размере 462 миллионов рублей.

— Когда за эту оценку платятся реальные деньги, то, наверное, эти вопросы взвешенные. Наверное, все сделано, как положено. Я думаю, следующие уточнения бюджета после того, как реально мы эти средства получим, мы, наверное, будем с вами советоваться, как будем использовать их по назначению, — подытожил Вячеслав Кузин.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1