Экономика
2020-05-23 08:01

Владимирский регион в лидерах по надоям

Владимирский регион в лидерах по надоям
Владимирская область по-прежнему производит больше молока, чем требует внутренний рынок.

«В молочном скотоводстве мы традиционно сохраняем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Ежегодно плюсуем по 4-5 процентов в объемах производства. Наш регион является профицитным: мы производим молока больше, чем потребляем», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов в интервью телеканалу «Губерния 33».

Прошедший год Константин Демидов охарактеризовал как положительный: нашим селянам удается сохранить положительные темпы роста. Сегодня в области производится продукции на сумму более 31 млрд рублей. И это несмотря на общее падение производства мяса.

«Производство мяса пострадало в основном из-за прекращения деятельности трех крупных промышленных свиноводческих предприятий и сегодня у нас в области свиноводство развивается только в частном секторе, - отметил Константин Демидов. - Но за счет других направлений, в первую очередь за счет молочного скотоводства, сельское хозяйство показывает положительную динамику в целом».


Другие новости
Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Новости Владимирской области за 14 октября 2026 года Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир
смотреть все
mob_banner1