Экономика
2020-05-23 08:01

Владимирский регион в лидерах по надоям

Владимирский регион в лидерах по надоям
Владимирская область по-прежнему производит больше молока, чем требует внутренний рынок.

«В молочном скотоводстве мы традиционно сохраняем лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Ежегодно плюсуем по 4-5 процентов в объемах производства. Наш регион является профицитным: мы производим молока больше, чем потребляем», - отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов в интервью телеканалу «Губерния 33».

Прошедший год Константин Демидов охарактеризовал как положительный: нашим селянам удается сохранить положительные темпы роста. Сегодня в области производится продукции на сумму более 31 млрд рублей. И это несмотря на общее падение производства мяса.

«Производство мяса пострадало в основном из-за прекращения деятельности трех крупных промышленных свиноводческих предприятий и сегодня у нас в области свиноводство развивается только в частном секторе, - отметил Константин Демидов. - Но за счет других направлений, в первую очередь за счет молочного скотоводства, сельское хозяйство показывает положительную динамику в целом».


Другие новости
В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого»
смотреть все
mob_banner1