Экономика
2016-06-20 16:29

Разработки «Генериума» удостоены всероссийской «Премии развития - 2016» (ВИДЕО)

Разработки «Генериума» удостоены всероссийской «Премии развития - 2016» (ВИДЕО)

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме были подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития – 2016» в восьми номинациях. Проект «Компания «Три фактора»: производство рекомбинантных препаратов свертывания крови для лечения гемофилии» ЗАО «Генериум» из Владимирской области был признан «Лучшим проектом в сфере инноваций и высоких технологий».

- Три фактора - это три препарата для лечения разных форм гемофилии. Это уникально: в мире всех трех модификаций факторных препаратов нет ни у кого. Их производят только во Владимирской области. Еще один важный аспект – раньше зависимость от импортных поставок по трем факторам в России была порядка 12 млрд рублей. Сегодня импортозависимость ушла. Более того, мы не ориентированы только на внутренний рынок. Очень важно, что мы вышли в нишу оригинальных препаратов и уверенно идем по этому пути, - отметил генеральный директор ЗАО «Генериум» Дмитрий Кудлай.

Напомним, «Премия развития» - национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году с целью стимулирования инвестиционной деятельности и формирования благоприятного инвестиционного климата в России. На соискание этой премии в 2016 году было подано 303 заявки из 62 регионов России.

- То, что наш «Генериум» получил такую высочайшую награду, - это огромный путь, путь длиной в три года - от письма, подписанного Президентом, от сделанных лекарств, которые завоевали мировой рынок и помогут людям, от ученых, которые приехали со всего мира и работают сегодня в нашем центре «Генериум», - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской обалсти. - Я очень горжусь тем, что к этому мы тоже имеем отношение!

По материалам пресс-службы областной администрации 

 

Другие новости
Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области Во Владимирской области отремонтировали 8,7 км автодороги Вязники – Сергиевы Горки – Татарово Представителей ИТ-сферы Владимирской области приглашают побороться за «Премию Рунета» Семь медалей в копилку привезли владимирские ориентировщики с первенства России В среду во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1