Экономика
2018-09-06 14:44

Работа области с «Газпромом» выходит на новый виток. Выиграют все — от рабочих промышленных предприятий до детей

Работа области с «Газпромом» выходит на новый виток. Выиграют все — от рабочих промышленных предприятий до детей

Новые физкультурно-оздоровительные комплексы и пришкольные стадионы. В рамках программы «Газпром — детям» во Владимирской области появятся сразу несколько спортивных объектов. Соглашение о строительстве подписали губернатор Светлана Орлова и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев. 

— В целом, я считаю, что сотрудничество с такой крупнейшей компанией приносит огромные результаты нашей совместной работы, — отметила губернатор Светлана Орлова. — Это и доходы бюджета, и решение образовательных вопросов, которые мы сейчас тоже решаем с «Газпромом».

Четыре года назад Светлана Орлова подписала с «Газпромом» дорожную карту, которая запустила процесс сотрудничества между госкорпорацией и владимирскими заводами. Два года назад предприятия области заключили с «Газпромом» контракты на сумму свыше 7 миллиардов рублей, в прошлом году эта цифра выросла в два раза — до 15 миллиардов. Речь идёт о самых высокотехнологичных производствах, ведь именно на них в первую очередь делает ставку Светлана Орлова. Они не только дают наибольшую прибыль, но и не портят экологию — а ведь для региона, стремящегося стать самым уютным в России, это имеет принципиальное значение. Один из главных партнеров «Газпрома» — Гусевский арматурный завод «Гусар». Его продукция успешно эксплуатируется на трубопроводах, предназначенных для транспортировки природного газа, нефтепродуктов, агрессивных сред, воды и водяного пара. Очевидно, что сотрудничество с «Газпромом» нужно развивать. Именно поэтому Светлана Орлова пригласила заместителя председателя компании Валерия Голубева посетить наш регион и договориться о планах на будущее.

— Мы приходим и работаем с регионами и предприятиями надолго, а мы скоро дойдем до уровня газификации Владимирской области до идеала — у нас сегодня более 85% и еще 15% трубопроводов в проектировании. Потом будем расширять, модернизировать, — сказал заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев.

Речь идёт не только об экономике. Светлана Орлова договорилась о том, что «Газпром» построит в Гусь-Хрустальном новый ФОК с бассейном и большим спортзалом.

— За эти годы по всей России построено 1 400 аналогичных объектов, — говорит Валерий Голубев. — Буквально через полгода вы увидите контур этого объекта. Так вот, таких объектов в целом построено больше тысячи по всей России. В самых отдаленных уголках России. Во Владимирской области за эти ближайшие годы мы построим примерно 15 объектов — больше или меньше, в зависимости от конфигурации. Всё это для кого? Для нашей молодежи. Чтобы ребята росли сильные, уверенные в своей непобедимости и успешности в жизненном пути.

Спортивная жизнь Гусь-Хрустального, несомненно, меняется к лучшему. Почётное право снять полотно с первого камня, заложенного в основание будущего ФОКа, было предоставлено юным гусевским спортсменкам — кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике, члену сборной команды Владимирской области Полине Семенцовой и победительнице международного турнира по каратэ Арине Сучилиной.

— У нас строятся постоянно площадки спортивные во многих районах и у школ, — говорят жители Гусь-Хрустального. — Есть, куда детей водить. У нас спортсменов много. И хоккеистов, и футболистов. Но вот такое место у нас теперь будет централизованное для наших воспитанников.

По соглашению администрации области с «Газпромом» в регионе появятся спортзал с бассейном в Собинке, ледовая дорожка с искусственным льдом в Муроме, физкультурно-оздоровительные комплексы во Владимире, Собинском районе, а также пришкольные стадионы в Александрове, Муроме, Костереве, Киржаче, Муроме, Вязниках, а также в поселках Ставрово, Вяткино и Боголюбово. На проектировку и строительство ФОКа в Гусь-Хрустальном нужно примерно 2,5 года. Комплекс станет хорошей базой развития спорта для всего муниципального образования. Владимирская область — земля, где хочется жить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова: «Люди почувствовали изменения к лучшему»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова стала гостем программы «На всю Владимирскую». Полная версия интервью.

Другие новости
Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы»
смотреть все
mob_banner1