Экономика
2018-09-06 14:44

Работа области с «Газпромом» выходит на новый виток. Выиграют все — от рабочих промышленных предприятий до детей

Работа области с «Газпромом» выходит на новый виток. Выиграют все — от рабочих промышленных предприятий до детей

Новые физкультурно-оздоровительные комплексы и пришкольные стадионы. В рамках программы «Газпром — детям» во Владимирской области появятся сразу несколько спортивных объектов. Соглашение о строительстве подписали губернатор Светлана Орлова и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев. 

— В целом, я считаю, что сотрудничество с такой крупнейшей компанией приносит огромные результаты нашей совместной работы, — отметила губернатор Светлана Орлова. — Это и доходы бюджета, и решение образовательных вопросов, которые мы сейчас тоже решаем с «Газпромом».

Четыре года назад Светлана Орлова подписала с «Газпромом» дорожную карту, которая запустила процесс сотрудничества между госкорпорацией и владимирскими заводами. Два года назад предприятия области заключили с «Газпромом» контракты на сумму свыше 7 миллиардов рублей, в прошлом году эта цифра выросла в два раза — до 15 миллиардов. Речь идёт о самых высокотехнологичных производствах, ведь именно на них в первую очередь делает ставку Светлана Орлова. Они не только дают наибольшую прибыль, но и не портят экологию — а ведь для региона, стремящегося стать самым уютным в России, это имеет принципиальное значение. Один из главных партнеров «Газпрома» — Гусевский арматурный завод «Гусар». Его продукция успешно эксплуатируется на трубопроводах, предназначенных для транспортировки природного газа, нефтепродуктов, агрессивных сред, воды и водяного пара. Очевидно, что сотрудничество с «Газпромом» нужно развивать. Именно поэтому Светлана Орлова пригласила заместителя председателя компании Валерия Голубева посетить наш регион и договориться о планах на будущее.

— Мы приходим и работаем с регионами и предприятиями надолго, а мы скоро дойдем до уровня газификации Владимирской области до идеала — у нас сегодня более 85% и еще 15% трубопроводов в проектировании. Потом будем расширять, модернизировать, — сказал заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев.

Речь идёт не только об экономике. Светлана Орлова договорилась о том, что «Газпром» построит в Гусь-Хрустальном новый ФОК с бассейном и большим спортзалом.

— За эти годы по всей России построено 1 400 аналогичных объектов, — говорит Валерий Голубев. — Буквально через полгода вы увидите контур этого объекта. Так вот, таких объектов в целом построено больше тысячи по всей России. В самых отдаленных уголках России. Во Владимирской области за эти ближайшие годы мы построим примерно 15 объектов — больше или меньше, в зависимости от конфигурации. Всё это для кого? Для нашей молодежи. Чтобы ребята росли сильные, уверенные в своей непобедимости и успешности в жизненном пути.

Спортивная жизнь Гусь-Хрустального, несомненно, меняется к лучшему. Почётное право снять полотно с первого камня, заложенного в основание будущего ФОКа, было предоставлено юным гусевским спортсменкам — кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике, члену сборной команды Владимирской области Полине Семенцовой и победительнице международного турнира по каратэ Арине Сучилиной.

— У нас строятся постоянно площадки спортивные во многих районах и у школ, — говорят жители Гусь-Хрустального. — Есть, куда детей водить. У нас спортсменов много. И хоккеистов, и футболистов. Но вот такое место у нас теперь будет централизованное для наших воспитанников.

По соглашению администрации области с «Газпромом» в регионе появятся спортзал с бассейном в Собинке, ледовая дорожка с искусственным льдом в Муроме, физкультурно-оздоровительные комплексы во Владимире, Собинском районе, а также пришкольные стадионы в Александрове, Муроме, Костереве, Киржаче, Муроме, Вязниках, а также в поселках Ставрово, Вяткино и Боголюбово. На проектировку и строительство ФОКа в Гусь-Хрустальном нужно примерно 2,5 года. Комплекс станет хорошей базой развития спорта для всего муниципального образования. Владимирская область — земля, где хочется жить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлана Орлова: «Люди почувствовали изменения к лучшему»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова стала гостем программы «На всю Владимирскую». Полная версия интервью.

Другие новости
В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках Во Владимире из-за профилактических работ без горячей воды остаются жители нескольких улиц Во Владимирской области продолжается онлайн-голосование за объекты, которые будут обустроены в следующем году Во Владимире наградили победителей конкурса «Лучшие инновационные проекты муниципальных образовательных организаций» В загородном оздоровительном лагере «Белый городок» достраивается новый корпус на 50 человек На базе спортшколы по лёгкой атлетике во Владимире открыли мемориальные доски в память о тренере и его ученике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 мая 2026 года Итоговый репортаж Губернии о праздновании 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Кравцов: «Правовой ассистент педагога» стал востребованным помощником учителей Во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт XXXIX Общегородской диктант ДСУ-3 ремонтирует участок «бетонки» в Александровском округе Жители до 20 мая могут выбрать проект памятника героям СВО во Владимире Во Владимире «поумнеют» ещё 17 светофорных объектов Во Владимире проведут реставрацию пьедестала и фигур памятника в честь 850-летия города Во Владимире в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы» провели флешмоб «Победа»
смотреть все
mob_banner1