Экономика
2016-04-13 12:56

Рабочие «Автоприбора» боятся сокращений (ВИДЕО)

Рабочие «Автоприбора» боятся сокращений (ВИДЕО)

Сотрудники завода «Автоприбор» обратились с открытым письмом к губернатору Светлане Орловой. 15 апреля состоится собрание кредиторов, на котором будет обсуждаться реорганизация предприятия. Рабочие переживают, что изменения - в частности, создание новой организации, в которую переведут всех сотрудников без перевода всего оборудования, - подорвут производительность завода. Председатель женсовета Надежда Большакова пишет в официальном обращении, что на новом предприятии только 227 единиц оборудования, часть которого непригодна к производству. Коллектив опасается массовых увольнений и последующей ликвидации «Автоприбора». На заводе работают более 1100 человек, и все они просят главу региона взять ответственность за судьбу одного из старейших предприятий области.

Исполнительный директор «Автоприбора» Олег Княжев был на собрании женсовета, когда сотрудники составляли обращение Орловой, и уверен, что «это просто группа людей, аффилированных господином Мельниковым, создает нездоровую обстановку и хочет сорвать процесс нормального производства».

- Конкурсное управление не заинтересовано в ликвидации предприятия. Мы заинтересованы, наоборот, как и администрация области, чтобы предприятие работало в полном объеме. И в этом году этот объем производства, кстати говоря, увеличивается. Увеличился объем производства где-то на оборонную промышленность. В этом году заказ увеличен. Стоит вопрос о создании военной приемки на заводе, - сообщил Олег Княжев.

Также он объяснил, что весь коллектив завода просто выведут из подбанкротного предприятия в новое, которое будет заниматься только производством. Конкурсное управление в свою очередь будет возвращать долги, накопленные прежним руководством. Исполнительный директор подчеркивает: об увольнениях речи не идет и штат, возможно, даже расширят. 

Вице-губернатор Алексей Конышев сегодня встретился с организаторами открытого письма и вот как он прокомментировал ситуацию:

- Я встретился с Большаковой Надеждой Николаевной. Рассказал, что вопрос находится на личном контроле губернатора. Никакой речи о прекращении производственной деятельности не идет. Сейчас они заказами загружены. Никакого освобождения работников однозначно не будет. Как будем готовы, встретимся с коллективом и разъясним, какие шаги предпринимаются и поговорим о дальнейшем развитии производства, в том числе.

 

Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1