Экономика
2016-04-13 12:56

Рабочие «Автоприбора» боятся сокращений (ВИДЕО)

Рабочие «Автоприбора» боятся сокращений (ВИДЕО)

Сотрудники завода «Автоприбор» обратились с открытым письмом к губернатору Светлане Орловой. 15 апреля состоится собрание кредиторов, на котором будет обсуждаться реорганизация предприятия. Рабочие переживают, что изменения - в частности, создание новой организации, в которую переведут всех сотрудников без перевода всего оборудования, - подорвут производительность завода. Председатель женсовета Надежда Большакова пишет в официальном обращении, что на новом предприятии только 227 единиц оборудования, часть которого непригодна к производству. Коллектив опасается массовых увольнений и последующей ликвидации «Автоприбора». На заводе работают более 1100 человек, и все они просят главу региона взять ответственность за судьбу одного из старейших предприятий области.

Исполнительный директор «Автоприбора» Олег Княжев был на собрании женсовета, когда сотрудники составляли обращение Орловой, и уверен, что «это просто группа людей, аффилированных господином Мельниковым, создает нездоровую обстановку и хочет сорвать процесс нормального производства».

- Конкурсное управление не заинтересовано в ликвидации предприятия. Мы заинтересованы, наоборот, как и администрация области, чтобы предприятие работало в полном объеме. И в этом году этот объем производства, кстати говоря, увеличивается. Увеличился объем производства где-то на оборонную промышленность. В этом году заказ увеличен. Стоит вопрос о создании военной приемки на заводе, - сообщил Олег Княжев.

Также он объяснил, что весь коллектив завода просто выведут из подбанкротного предприятия в новое, которое будет заниматься только производством. Конкурсное управление в свою очередь будет возвращать долги, накопленные прежним руководством. Исполнительный директор подчеркивает: об увольнениях речи не идет и штат, возможно, даже расширят. 

Вице-губернатор Алексей Конышев сегодня встретился с организаторами открытого письма и вот как он прокомментировал ситуацию:

- Я встретился с Большаковой Надеждой Николаевной. Рассказал, что вопрос находится на личном контроле губернатора. Никакой речи о прекращении производственной деятельности не идет. Сейчас они заказами загружены. Никакого освобождения работников однозначно не будет. Как будем готовы, встретимся с коллективом и разъясним, какие шаги предпринимаются и поговорим о дальнейшем развитии производства, в том числе.

 

Другие новости
Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1