Экономика
2019-06-26 11:35

Пять владимирских НКО получат по 300 тысяч на развитие культуры

Пять владимирских НКО получат по 300 тысяч на развитие культуры

Администрация Владимирской области выделила бюджетные деньги на проекты пяти местных некоммерческих организаций. Каждая из них получит по 300 тысяч рублей в рамках программы по развитию народной культуры и русского языка.

В областной администрации отметили, что субсидии направлены на укрепление патриотизма и «российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации».

Деньги из областного бюджета получат:

– Автономная некоммерческая организация содействию духовному возрождению общества «Мирный рассвет» на проведение Ярмарки ремесел «На Калиновке»;
– Региональная общественная организация «Культурный центр цыган Владимирской области» на проект «НэВэ Рома. Сохранение и популяризация цыганской культуры»;
– Общественная организация «Владимирский областной союз женщин» на проект «Искусство идет к детям»;
– Владимирское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» на издание книги «В.Я. Юкин» к 100-летию народного художника России;
– Фонд «Культура» на издание I тома книги «Неизвестный Фатьянов».




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1