Экономика
2017-10-16 15:38

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Инвестор масштабного проекта — турецкий холдинг «ЙИЛДЫЗЛАР ЯТЫРЫМ ХОЛДИНГ А.Ш.». В 2014 году его товарооборот составил 3,2 миллиарда турецких лир. Реализация проекта уже началась, определена площадка под строительство — участок площадью более 1,3 млн квадратных метров расположен на территории Воршинского муниципального образования. Закончено строительство должно быть к 2022 году. Предприятие обещает стать одним из крупнейших налогоплательщиков региона. По плану уже к 2023 году объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет области достигнет 1,17 млрд рублей в год.

Вот что сказала о проекте губернатор Владимирской области Светлана Орлова в ходе программы «На всю Владимирскую»:

— Это не просто крупный проект, мы его ведем уже три года, это самый крупный проект, это 25 миллиардов. Проект будет в Собинском районе — по переработке древесины. Турки нам сообщили, а с ними встречался позавчера мой первый зам Конышев, потому что я была на комиссии, что при встрече двух лидеров стран шла речь об этом проекте. Что он для Турции очень значимый, поэтому все документы, какие нужно, мы уже приняли, сейчас идет доскональная работа. Что касается газа, воды, тепла — подключение есть.

— Я правильно понимаю, что речь об этом проекте шла на встрече между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом? — уточнил ведущий.

— Да, это турецкая сторона нам так сказала.

Таким образом, турецкая сторона подчеркнула серьезность своих намерений, приоткрыв повестку разговора глав стран.

Напомним, программа «На всю Владимирскую» с участием Светланы Орловой выйдет в эфир сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной Российско-Словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1