Экономика
2017-10-16 15:38

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Инвестор масштабного проекта — турецкий холдинг «ЙИЛДЫЗЛАР ЯТЫРЫМ ХОЛДИНГ А.Ш.». В 2014 году его товарооборот составил 3,2 миллиарда турецких лир. Реализация проекта уже началась, определена площадка под строительство — участок площадью более 1,3 млн квадратных метров расположен на территории Воршинского муниципального образования. Закончено строительство должно быть к 2022 году. Предприятие обещает стать одним из крупнейших налогоплательщиков региона. По плану уже к 2023 году объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет области достигнет 1,17 млрд рублей в год.

Вот что сказала о проекте губернатор Владимирской области Светлана Орлова в ходе программы «На всю Владимирскую»:

— Это не просто крупный проект, мы его ведем уже три года, это самый крупный проект, это 25 миллиардов. Проект будет в Собинском районе — по переработке древесины. Турки нам сообщили, а с ними встречался позавчера мой первый зам Конышев, потому что я была на комиссии, что при встрече двух лидеров стран шла речь об этом проекте. Что он для Турции очень значимый, поэтому все документы, какие нужно, мы уже приняли, сейчас идет доскональная работа. Что касается газа, воды, тепла — подключение есть.

— Я правильно понимаю, что речь об этом проекте шла на встрече между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом? — уточнил ведущий.

— Да, это турецкая сторона нам так сказала.

Таким образом, турецкая сторона подчеркнула серьезность своих намерений, приоткрыв повестку разговора глав стран.

Напомним, программа «На всю Владимирскую» с участием Светланы Орловой выйдет в эфир сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной Российско-Словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь За места в Госдуме от Владимирской области на сегодняшний день собираются бороться 15 кандидатов Во Владимире День крещения Руси встретили крестным ходом и открытием фотовыставки Троллейбус-гармошка марки «Горожанин» на автономном ходу запущен для тестовой эксплуатации по улицам Владимира Председатель СК России поручил проверить состояние дороги, которая связывает Энергетик с деревней Одерихино Четыреста человек пришлось эвакуировать во время крупного пожара на улице Гастелло Уже скоро во Владимире за областной филармонией появится новая смотровая площадка Во Владимирской области стартовала военно-патриотическая «Гвардейская смена» С 1 августа отделение соцфонда по Владимирской области проведет перерасчет выплат работающим пенсионерам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 июля 2026 года В Гороховце за время действия программы «Благодвор» отремонтировали 25 объектов и еще 7 ждут обновления Роспотребнадзор зафиксировал ещё 105 случаев укуса клещей во Владимирской области В домах по 10 улицам Владимира отключили горячую воду У центра культуры и досуга в Юрьев-Польском появилась новая площадка для концертов и парковка Во Владимире началась приемка школ и детских садов к новому учебному году В ГД предложили выплачивать 2 млн рублей врачам при переезде в зоны КТО В Ковровском округе мотоциклист попал в больницу после столкновения с «Хёнде» В километре от села Сима в сторону деревни Теслово заметили следы бурого медведя Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С
смотреть все
mob_banner1