Экономика
2017-10-16 15:38

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Инвестор масштабного проекта — турецкий холдинг «ЙИЛДЫЗЛАР ЯТЫРЫМ ХОЛДИНГ А.Ш.». В 2014 году его товарооборот составил 3,2 миллиарда турецких лир. Реализация проекта уже началась, определена площадка под строительство — участок площадью более 1,3 млн квадратных метров расположен на территории Воршинского муниципального образования. Закончено строительство должно быть к 2022 году. Предприятие обещает стать одним из крупнейших налогоплательщиков региона. По плану уже к 2023 году объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет области достигнет 1,17 млрд рублей в год.

Вот что сказала о проекте губернатор Владимирской области Светлана Орлова в ходе программы «На всю Владимирскую»:

— Это не просто крупный проект, мы его ведем уже три года, это самый крупный проект, это 25 миллиардов. Проект будет в Собинском районе — по переработке древесины. Турки нам сообщили, а с ними встречался позавчера мой первый зам Конышев, потому что я была на комиссии, что при встрече двух лидеров стран шла речь об этом проекте. Что он для Турции очень значимый, поэтому все документы, какие нужно, мы уже приняли, сейчас идет доскональная работа. Что касается газа, воды, тепла — подключение есть.

— Я правильно понимаю, что речь об этом проекте шла на встрече между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом? — уточнил ведущий.

— Да, это турецкая сторона нам так сказала.

Таким образом, турецкая сторона подчеркнула серьезность своих намерений, приоткрыв повестку разговора глав стран.

Напомним, программа «На всю Владимирскую» с участием Светланы Орловой выйдет в эфир сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной Российско-Словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).




Другие новости
Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта
смотреть все
mob_banner1