Экономика
2017-10-16 15:38

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Путин и Эрдоган обсудили строительство завода в Собинском районе?

Инвестор масштабного проекта — турецкий холдинг «ЙИЛДЫЗЛАР ЯТЫРЫМ ХОЛДИНГ А.Ш.». В 2014 году его товарооборот составил 3,2 миллиарда турецких лир. Реализация проекта уже началась, определена площадка под строительство — участок площадью более 1,3 млн квадратных метров расположен на территории Воршинского муниципального образования. Закончено строительство должно быть к 2022 году. Предприятие обещает стать одним из крупнейших налогоплательщиков региона. По плану уже к 2023 году объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет области достигнет 1,17 млрд рублей в год.

Вот что сказала о проекте губернатор Владимирской области Светлана Орлова в ходе программы «На всю Владимирскую»:

— Это не просто крупный проект, мы его ведем уже три года, это самый крупный проект, это 25 миллиардов. Проект будет в Собинском районе — по переработке древесины. Турки нам сообщили, а с ними встречался позавчера мой первый зам Конышев, потому что я была на комиссии, что при встрече двух лидеров стран шла речь об этом проекте. Что он для Турции очень значимый, поэтому все документы, какие нужно, мы уже приняли, сейчас идет доскональная работа. Что касается газа, воды, тепла — подключение есть.

— Я правильно понимаю, что речь об этом проекте шла на встрече между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом? — уточнил ведущий.

— Да, это турецкая сторона нам так сказала.

Таким образом, турецкая сторона подчеркнула серьезность своих намерений, приоткрыв повестку разговора глав стран.

Напомним, программа «На всю Владимирскую» с участием Светланы Орловой выйдет в эфир сегодня, в 18.15, на телеканалах «Губерния 33» и «Домашний».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вопрос решенный: российско-словенское предприятие построят в нашей области

Появление нового производства анонсировала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. В конце минувшей недели она приняла участие в работе Межправительственной Российско-Словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (подробнее...).




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1