Экономика
2016-02-04 15:58

«Псковавиа» задолжала лесному хозяйству 2 миллиона рублей

«Псковавиа» задолжала лесному хозяйству 2 миллиона рублей

Долги авиаперевозчик накопил, не оплатив вовремя расходы на топливо и диспетчерское сопровождение полетов. Но с временным прекращением полетов это никак не связано. 

Напомним, перевозки Владимир - Санкт-Петербург осуществляет компания «Псковавиа» по федеральной программе. Выплаты авиакомпании были сделаны 1 апреля прошлого года на весенне-летний и осенне-зимний периоды. Запланированные на это время рейсы «Псковавиа» выполнила. Сейчас на «Семязино» идет реконструкция аэропорта для улучшения качества перевозок, хотя официальных жалоб от пассажиров на неудобство перевозки не поступало. Помещение зоны ожидания пассажиров станет отапливаемым, там появятся санузлы и автоматы с горячими напитками. Несмотря на идущую сейчас реконструкцию, владимирский аэропорт полностью готов к приему и выпуску воздушных судов. Об этом мы писали здесь

Но накопленные компанией долги заставляют принимать другие решения. Вот что по этому поводу сегодня на пресс-конференции заявил директор Департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Дмитрий Перминов: 

- Авиапассажирские перевозки относятся к ведению лесного хозяйства. Сейчас мы думаем над тем, чтобы передать этот вид перевозок другому ведомству. Отмечу, что временное прекращение перелетов Владимир – Санкт-Петербург с задолженностью перед департаментом никак не связано.  

 




Другие новости
Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 21 апреля 2026 года Во Владимире лучшим школьникам и студентам вручили персональные стипендии Правительства «Надежда Земли Владимирской» Во Владимире в этом году планируют снести три заброшки, а по шести готовят документацию 21 апреля в России отмечают День мастера пряничного дела Подпольный цех по производству синтетического наркотика прикрыли силовики в деревне Александровского округа
смотреть все
mob_banner1