Экономика
2016-02-04 15:58

«Псковавиа» задолжала лесному хозяйству 2 миллиона рублей

«Псковавиа» задолжала лесному хозяйству 2 миллиона рублей

Долги авиаперевозчик накопил, не оплатив вовремя расходы на топливо и диспетчерское сопровождение полетов. Но с временным прекращением полетов это никак не связано. 

Напомним, перевозки Владимир - Санкт-Петербург осуществляет компания «Псковавиа» по федеральной программе. Выплаты авиакомпании были сделаны 1 апреля прошлого года на весенне-летний и осенне-зимний периоды. Запланированные на это время рейсы «Псковавиа» выполнила. Сейчас на «Семязино» идет реконструкция аэропорта для улучшения качества перевозок, хотя официальных жалоб от пассажиров на неудобство перевозки не поступало. Помещение зоны ожидания пассажиров станет отапливаемым, там появятся санузлы и автоматы с горячими напитками. Несмотря на идущую сейчас реконструкцию, владимирский аэропорт полностью готов к приему и выпуску воздушных судов. Об этом мы писали здесь. 

Но накопленные компанией долги заставляют принимать другие решения. Вот что по этому поводу сегодня на пресс-конференции заявил директор Департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Дмитрий Перминов: 

- Авиапассажирские перевозки относятся к ведению лесного хозяйства. Сейчас мы думаем над тем, чтобы передать этот вид перевозок другому ведомству. Отмечу, что временное прекращение перелетов Владимир – Санкт-Петербург с задолженностью перед департаментом никак не связано.  

 

Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1