Экономика
2016-02-04 15:58

«Псковавиа» задолжала лесному хозяйству 2 миллиона рублей

«Псковавиа» задолжала лесному хозяйству 2 миллиона рублей

Долги авиаперевозчик накопил, не оплатив вовремя расходы на топливо и диспетчерское сопровождение полетов. Но с временным прекращением полетов это никак не связано. 

Напомним, перевозки Владимир - Санкт-Петербург осуществляет компания «Псковавиа» по федеральной программе. Выплаты авиакомпании были сделаны 1 апреля прошлого года на весенне-летний и осенне-зимний периоды. Запланированные на это время рейсы «Псковавиа» выполнила. Сейчас на «Семязино» идет реконструкция аэропорта для улучшения качества перевозок, хотя официальных жалоб от пассажиров на неудобство перевозки не поступало. Помещение зоны ожидания пассажиров станет отапливаемым, там появятся санузлы и автоматы с горячими напитками. Несмотря на идущую сейчас реконструкцию, владимирский аэропорт полностью готов к приему и выпуску воздушных судов. Об этом мы писали здесь

Но накопленные компанией долги заставляют принимать другие решения. Вот что по этому поводу сегодня на пресс-конференции заявил директор Департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Дмитрий Перминов: 

- Авиапассажирские перевозки относятся к ведению лесного хозяйства. Сейчас мы думаем над тем, чтобы передать этот вид перевозок другому ведомству. Отмечу, что временное прекращение перелетов Владимир – Санкт-Петербург с задолженностью перед департаментом никак не связано.  

 

Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1