Экономика
2017-01-24 15:59

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

Компания «Псковавиа» с 1 января прекратила авиасообщение по маршруту «Владимир - Санкт-Петербург». Она так и не получила от Правительства РФ субсидию на региональные авиаперевозки на 2017 год. Напомним, полеты совершались два раза в неделю. 

- Да, полеты прекращены. Мы сейчас работаем над тем, что ведем переговоры с другой авиакомпанией, которая будет летать на современных самолетах. И у нее есть возможность летать не только в Санкт-Петербург, но и на другие направления, в том числе южные. Возобновление полетов в Санкт-Петербург возможно с апреля 2017 года. А пока мы работаем. У нас сейчас здесь базируются вертолеты других авиакомпаний, мы их обслуживаем. Также мы обслуживаем транзитные полеты… В целом мы полностью готовы к выполнению работы, - говорит Андрей Белецкий, заместитель начальника ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». 

По словам Андрея Белецкого, на данный момент «Псковавиа» должна «Владимирской авиабазе» 2 миллиона рублей. Были поданы исковые заявления, судебные заседания уже состоялись, решения приняты в пользу авиабазы. Но пока оплату своих долгов «Псковавиа» не провела. В целом же авиаперевозчик задолжал аэропортам, из которых совершает вылеты, более 250 миллионов рублей. 

В 2016 году была похожая ситуация. Тогда в январе было совершено всего два рейса до Петербурга, а затем вылеты были заморожены до апреля. Сейчас этим вопросом активно занимаются Корпорация развития Владимирской области, департамент транспорта и дорожного хозяйства, обладминистрация. И это заставляет надеяться, что совместными усилиями проблему с авиаперевозчиком решат немного раньше. 

Новая компания, которая должна прийти на смену «Псковавиа», пока не называется. Важен еще один момент – для того, чтобы улучшить качество полетов, аэропорту Семязино нужно заниматься дополнительной модернизацией, на что необходимы немалые деньги.

Другие новости
Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок
смотреть все
mob_banner1