Экономика
2017-01-24 15:59

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

«Псковавиа» прекратила полеты в Санкт-Петербург (ВИДЕО)

Компания «Псковавиа» с 1 января прекратила авиасообщение по маршруту «Владимир - Санкт-Петербург». Она так и не получила от Правительства РФ субсидию на региональные авиаперевозки на 2017 год. Напомним, полеты совершались два раза в неделю. 

- Да, полеты прекращены. Мы сейчас работаем над тем, что ведем переговоры с другой авиакомпанией, которая будет летать на современных самолетах. И у нее есть возможность летать не только в Санкт-Петербург, но и на другие направления, в том числе южные. Возобновление полетов в Санкт-Петербург возможно с апреля 2017 года. А пока мы работаем. У нас сейчас здесь базируются вертолеты других авиакомпаний, мы их обслуживаем. Также мы обслуживаем транзитные полеты… В целом мы полностью готовы к выполнению работы, - говорит Андрей Белецкий, заместитель начальника ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». 

По словам Андрея Белецкого, на данный момент «Псковавиа» должна «Владимирской авиабазе» 2 миллиона рублей. Были поданы исковые заявления, судебные заседания уже состоялись, решения приняты в пользу авиабазы. Но пока оплату своих долгов «Псковавиа» не провела. В целом же авиаперевозчик задолжал аэропортам, из которых совершает вылеты, более 250 миллионов рублей. 

В 2016 году была похожая ситуация. Тогда в январе было совершено всего два рейса до Петербурга, а затем вылеты были заморожены до апреля. Сейчас этим вопросом активно занимаются Корпорация развития Владимирской области, департамент транспорта и дорожного хозяйства, обладминистрация. И это заставляет надеяться, что совместными усилиями проблему с авиаперевозчиком решат немного раньше. 

Новая компания, которая должна прийти на смену «Псковавиа», пока не называется. Важен еще один момент – для того, чтобы улучшить качество полетов, аэропорту Семязино нужно заниматься дополнительной модернизацией, на что необходимы немалые деньги.

Другие новости
Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 12 мая 2026 года Фестиваль духовной музыки «Пасха Победы» прошел во Владимирской епархии На полях Владимирской области началась посевная компания Во Владимире задержали подростков, которые разбили окна в семи владимирских многоэтажках
смотреть все
mob_banner1