Экономика
2022-12-15 16:00

Прожиточный минимум во Владимирской области вырастет с 1 января

Прожиточный минимум во Владимирской области вырастет с 1 января
Фото: livekuban.ru

Соответствующее постановление 14 декабря подписал Губернатор области Александр Авдеев. Размер прожиточного минимума на душу населения составит 13944 рубля. Повышение по сравнению с июнем текущего года составит 443 рубля (или 3,3%). Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере - 15199 рублей, для пенсионеров - 11992 рубля, для детей - 13526 рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На основе прожиточного минимума будут рассчитаны основные социальные выплаты населению, пособия и пенсионные начисления. Также сообщается, что вместе с величиной прожиточного минимума вырастет и минимальный размер оплаты труда (МРОТ). С 1 января 2023 года он составит 16 242 рубля. Что на 963 рубля (или 6,3%) больше июньского показателя.

Величина прожиточного минимума используется для оценки уровня жизни населения и учитывается при формировании бюджета области, разработке региональных социальных программ, мер социальной поддержки малоимущим гражданам и других установленных законодательством целей.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1