Экономика
2016-04-07 18:18

Прокуроры недовольны чистотой региона (ВИДЕО)

Прокуроры недовольны чистотой региона (ВИДЕО)

Природа под зорким оком владимирских прокуроров. Исчисление и взимание платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами и расходование бюджетных средств на природоохранные мероприятия – основные темы сегодняшней встречи с журналистами. На протяжении последних двух месяцев служба проводила ведомственную проверку – насколько добросовестно предприятия исполняют природное законодательство. Она показала, что сейчас в 33-м регионе нет ни одного чистого района. За февраль-апрель было выявлено порядка трехсот нарушений. Хотя проверили лишь половину всех предприятий области.

- По логике, если разобраться, этих нарушений больше тысячи и даже, наверно, полторы тысячи. На сегодняшний день прокурорами в адрес виновных лиц вынесено почти 240 представлений: 180 виновных должностных лиц были привлечены по требованию прокуроров к административной ответственности. В настоящее время в судах области по одиннадцати исковым производствам мы отстаиваем интересы и права жителей, - сказала Ольга Коткова, начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры.

Более 4 миллионов рублей за несоблюдение «чистого» законодательства задолжали «грязные» предприятия. Города Вязники, Ковров и Камешково – в этом плане лидеры. Понять можно: это промышленные точки владимирского производства. Чтобы снизить уровень загрязнения и не иметь проблем с прокуратурой и жителями района, руководителям предприятиям предлагают заполнять отчеты добросовестнее: не вписывать данные наобум и не фальсифицировать их. И если проблемы есть, то сказать о них сразу, чтобы вместе с компетентными органами найти способы решения. Собственно, ситуация с загрязнением окружающей среды неизбежно привела к объединенной работе двух служб: прокуратуры и здравоохранения. Следующие проверки будут на тех предприятиях, вблизи которых люди болеют чаще.

 

 




Другие новости
Тополя, клены, спиреи высаживают на въездах во Владимир Студентам Владимирского педагогического колледжа в торжественной обстановке вручили красные дипломы Второй международный фестиваль скульпторов «Владимир — белокаменная столица» почти завершен 30 студентов устроились на временную работу в дорожно-строительную компанию «ДСУ-3» Проблемы перевозчиков, которые сталкиваются с дефицитом топлива, решаются в индивидуальном порядке Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 июня 2026 года Юбилейный тур Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» завершился гала-концертом во Владимире Во Владимирской области задержали гражданина Эстонии, который планировал вступить в вооруженные силы Украины Во Владимирской области вновь пройдёт фестиваль бардовской песни «Русский характер» Школьники из многодетных семей могут оформить выплаты на форму и питание В Камешковском округе узнают про СВОих Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1