Экономика
2016-04-07 18:18

Прокуроры недовольны чистотой региона (ВИДЕО)

Прокуроры недовольны чистотой региона (ВИДЕО)

Природа под зорким оком владимирских прокуроров. Исчисление и взимание платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами и расходование бюджетных средств на природоохранные мероприятия – основные темы сегодняшней встречи с журналистами. На протяжении последних двух месяцев служба проводила ведомственную проверку – насколько добросовестно предприятия исполняют природное законодательство. Она показала, что сейчас в 33-м регионе нет ни одного чистого района. За февраль-апрель было выявлено порядка трехсот нарушений. Хотя проверили лишь половину всех предприятий области.

- По логике, если разобраться, этих нарушений больше тысячи и даже, наверно, полторы тысячи. На сегодняшний день прокурорами в адрес виновных лиц вынесено почти 240 представлений: 180 виновных должностных лиц были привлечены по требованию прокуроров к административной ответственности. В настоящее время в судах области по одиннадцати исковым производствам мы отстаиваем интересы и права жителей, - сказала Ольга Коткова, начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры.

Более 4 миллионов рублей за несоблюдение «чистого» законодательства задолжали «грязные» предприятия. Города Вязники, Ковров и Камешково – в этом плане лидеры. Понять можно: это промышленные точки владимирского производства. Чтобы снизить уровень загрязнения и не иметь проблем с прокуратурой и жителями района, руководителям предприятиям предлагают заполнять отчеты добросовестнее: не вписывать данные наобум и не фальсифицировать их. И если проблемы есть, то сказать о них сразу, чтобы вместе с компетентными органами найти способы решения. Собственно, ситуация с загрязнением окружающей среды неизбежно привела к объединенной работе двух служб: прокуратуры и здравоохранения. Следующие проверки будут на тех предприятиях, вблизи которых люди болеют чаще.

 

 




Другие новости
В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС
смотреть все
mob_banner1