Экономика
2016-04-07 18:18

Прокуроры недовольны чистотой региона (ВИДЕО)

Прокуроры недовольны чистотой региона (ВИДЕО)

Природа под зорким оком владимирских прокуроров. Исчисление и взимание платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами и расходование бюджетных средств на природоохранные мероприятия – основные темы сегодняшней встречи с журналистами. На протяжении последних двух месяцев служба проводила ведомственную проверку – насколько добросовестно предприятия исполняют природное законодательство. Она показала, что сейчас в 33-м регионе нет ни одного чистого района. За февраль-апрель было выявлено порядка трехсот нарушений. Хотя проверили лишь половину всех предприятий области.

- По логике, если разобраться, этих нарушений больше тысячи и даже, наверно, полторы тысячи. На сегодняшний день прокурорами в адрес виновных лиц вынесено почти 240 представлений: 180 виновных должностных лиц были привлечены по требованию прокуроров к административной ответственности. В настоящее время в судах области по одиннадцати исковым производствам мы отстаиваем интересы и права жителей, - сказала Ольга Коткова, начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры.

Более 4 миллионов рублей за несоблюдение «чистого» законодательства задолжали «грязные» предприятия. Города Вязники, Ковров и Камешково – в этом плане лидеры. Понять можно: это промышленные точки владимирского производства. Чтобы снизить уровень загрязнения и не иметь проблем с прокуратурой и жителями района, руководителям предприятиям предлагают заполнять отчеты добросовестнее: не вписывать данные наобум и не фальсифицировать их. И если проблемы есть, то сказать о них сразу, чтобы вместе с компетентными органами найти способы решения. Собственно, ситуация с загрязнением окружающей среды неизбежно привела к объединенной работе двух служб: прокуратуры и здравоохранения. Следующие проверки будут на тех предприятиях, вблизи которых люди болеют чаще.

 

 




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1