Экономика
2020-06-03 08:17

Прокуратура заблокировала продажу через интернет санкционного сыра во Владимире

Прокуратура заблокировала продажу через интернет санкционного сыра во Владимире

Во Владимирской области транспортный прокурор заблокировал доступ к 21 интернет-ресурсу с запрещенной информацией. Выявили 40 сайтов с предложениями о покупке «санкционной» продукции.

По информации Владимирской транспортной прокуратуры, на страницах сайтов были выложены сыры, страной происхождения которых являются Франция, Голландия, Италия. Напомним, их продажа запрещена в РФ ввиду экономических санкций, введенными этими странами против нашей.

В связи с этим, транспортная прокуратура с начала текущего года направила 16 исковых заявлений о признании 40 сайтов с подобной информацией запрещенной к распространению.

Доступ к 21 интернет-порталу прекращен по 6 исковым заявлениям. Остальные - на рассмотрении.

Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1