Экономика
2020-06-03 08:17

Прокуратура заблокировала продажу через интернет санкционного сыра во Владимире

Прокуратура заблокировала продажу через интернет санкционного сыра во Владимире

Во Владимирской области транспортный прокурор заблокировал доступ к 21 интернет-ресурсу с запрещенной информацией. Выявили 40 сайтов с предложениями о покупке «санкционной» продукции.

По информации Владимирской транспортной прокуратуры, на страницах сайтов были выложены сыры, страной происхождения которых являются Франция, Голландия, Италия. Напомним, их продажа запрещена в РФ ввиду экономических санкций, введенными этими странами против нашей.

В связи с этим, транспортная прокуратура с начала текущего года направила 16 исковых заявлений о признании 40 сайтов с подобной информацией запрещенной к распространению.

Доступ к 21 интернет-порталу прекращен по 6 исковым заявлениям. Остальные - на рассмотрении.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025
смотреть все
mob_banner1