Экономика
2021-01-25 19:43

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки завода «Точмаш» готовят к работе по созданию промышленного технопарка. Помещения уже привели в порядок, были отремонтированы инженерные системы. В настоящее время идут переговоры с потенциальными резидентами технопарка.

Напомним, о создании промышленного технопарка на площадка бывшего завода «Точмаш» было заявлено в декабре прошлого года на Инвестиционном конгрессе в ковровском Доброграде. Компания в сфере управления промышленными площадками подписала соглашение с главой региона. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

О том, что было сделано за месяц, руководители компании рассказали на совещании с участием первого вице-губернатора Александра Ремиги.

- Мы сформировали команду проекта, для начала это очень важно, потому что нам были нужны хорошие люди, и мы их нашли. Мы приняли объект у завода, это тоже большой объект, и я считаю, мы сделали это в ударные сроки, и самое главное, мы начали общаться с резидентами промтехпарка, которые есть, и искать новых, - рассказал председатель наблюдательного совета компании Александр Викторов.

Компания уже ведет переговоры с предприятиями, которые готовы занять около половины производственной территории. К работе площадках планируют привлекать местные кадры. На совещании с предложениями о сотрудничестве выступили представители региональных департаментов занятости и образования. Александр Ремига предложил провести выездное совещание на месте будущего технопарка.

- Вы сами обозначьте сроки, допустимые , и мы сделаем презентацию площадки с места, с учетом того, что вы там режимы меняете, насколько это будет возможно, вы проработайте этот вопрос, и мы бы выехали, пригласили наших коллег из прессы. Я напоминаю, у нас договоренности были по дорожной карте, поэтому этот вопрос уже надо завершать. И тоже выкладывать ее в публичное пространство, чтобы те предприятия, которые на территории региона работают и потенциально будут вашими клиентами, понимали ситуацию.

Производственные площадки завода «Точмаш» располагаются на территории 250 тыс. кв. метров, занимают 50 гектаров. На них находится 64 производственных здания.




Другие новости
Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала
смотреть все
mob_banner1