Экономика
2021-01-25 19:43

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки завода «Точмаш» готовят к работе по созданию промышленного технопарка. Помещения уже привели в порядок, были отремонтированы инженерные системы. В настоящее время идут переговоры с потенциальными резидентами технопарка.

Напомним, о создании промышленного технопарка на площадка бывшего завода «Точмаш» было заявлено в декабре прошлого года на Инвестиционном конгрессе в ковровском Доброграде. Компания в сфере управления промышленными площадками подписала соглашение с главой региона. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

О том, что было сделано за месяц, руководители компании рассказали на совещании с участием первого вице-губернатора Александра Ремиги.

- Мы сформировали команду проекта, для начала это очень важно, потому что нам были нужны хорошие люди, и мы их нашли. Мы приняли объект у завода, это тоже большой объект, и я считаю, мы сделали это в ударные сроки, и самое главное, мы начали общаться с резидентами промтехпарка, которые есть, и искать новых, - рассказал председатель наблюдательного совета компании Александр Викторов.

Компания уже ведет переговоры с предприятиями, которые готовы занять около половины производственной территории. К работе площадках планируют привлекать местные кадры. На совещании с предложениями о сотрудничестве выступили представители региональных департаментов занятости и образования. Александр Ремига предложил провести выездное совещание на месте будущего технопарка.

- Вы сами обозначьте сроки, допустимые , и мы сделаем презентацию площадки с места, с учетом того, что вы там режимы меняете, насколько это будет возможно, вы проработайте этот вопрос, и мы бы выехали, пригласили наших коллег из прессы. Я напоминаю, у нас договоренности были по дорожной карте, поэтому этот вопрос уже надо завершать. И тоже выкладывать ее в публичное пространство, чтобы те предприятия, которые на территории региона работают и потенциально будут вашими клиентами, понимали ситуацию.

Производственные площадки завода «Точмаш» располагаются на территории 250 тыс. кв. метров, занимают 50 гектаров. На них находится 64 производственных здания.

Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1