Экономика
2021-01-25 19:43

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки завода «Точмаш» готовят к работе по созданию промышленного технопарка. Помещения уже привели в порядок, были отремонтированы инженерные системы. В настоящее время идут переговоры с потенциальными резидентами технопарка.

Напомним, о создании промышленного технопарка на площадка бывшего завода «Точмаш» было заявлено в декабре прошлого года на Инвестиционном конгрессе в ковровском Доброграде. Компания в сфере управления промышленными площадками подписала соглашение с главой региона. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

О том, что было сделано за месяц, руководители компании рассказали на совещании с участием первого вице-губернатора Александра Ремиги.

- Мы сформировали команду проекта, для начала это очень важно, потому что нам были нужны хорошие люди, и мы их нашли. Мы приняли объект у завода, это тоже большой объект, и я считаю, мы сделали это в ударные сроки, и самое главное, мы начали общаться с резидентами промтехпарка, которые есть, и искать новых, - рассказал председатель наблюдательного совета компании Александр Викторов.

Компания уже ведет переговоры с предприятиями, которые готовы занять около половины производственной территории. К работе площадках планируют привлекать местные кадры. На совещании с предложениями о сотрудничестве выступили представители региональных департаментов занятости и образования. Александр Ремига предложил провести выездное совещание на месте будущего технопарка.

- Вы сами обозначьте сроки, допустимые , и мы сделаем презентацию площадки с места, с учетом того, что вы там режимы меняете, насколько это будет возможно, вы проработайте этот вопрос, и мы бы выехали, пригласили наших коллег из прессы. Я напоминаю, у нас договоренности были по дорожной карте, поэтому этот вопрос уже надо завершать. И тоже выкладывать ее в публичное пространство, чтобы те предприятия, которые на территории региона работают и потенциально будут вашими клиентами, понимали ситуацию.

Производственные площадки завода «Точмаш» располагаются на территории 250 тыс. кв. метров, занимают 50 гектаров. На них находится 64 производственных здания.

Другие новости
Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира
смотреть все
mob_banner1