Экономика
2021-01-25 19:43

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки завода «Точмаш» готовят к работе по созданию промышленного технопарка. Помещения уже привели в порядок, были отремонтированы инженерные системы. В настоящее время идут переговоры с потенциальными резидентами технопарка.

Напомним, о создании промышленного технопарка на площадка бывшего завода «Точмаш» было заявлено в декабре прошлого года на Инвестиционном конгрессе в ковровском Доброграде. Компания в сфере управления промышленными площадками подписала соглашение с главой региона. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

О том, что было сделано за месяц, руководители компании рассказали на совещании с участием первого вице-губернатора Александра Ремиги.

- Мы сформировали команду проекта, для начала это очень важно, потому что нам были нужны хорошие люди, и мы их нашли. Мы приняли объект у завода, это тоже большой объект, и я считаю, мы сделали это в ударные сроки, и самое главное, мы начали общаться с резидентами промтехпарка, которые есть, и искать новых, - рассказал председатель наблюдательного совета компании Александр Викторов.

Компания уже ведет переговоры с предприятиями, которые готовы занять около половины производственной территории. К работе площадках планируют привлекать местные кадры. На совещании с предложениями о сотрудничестве выступили представители региональных департаментов занятости и образования. Александр Ремига предложил провести выездное совещание на месте будущего технопарка.

- Вы сами обозначьте сроки, допустимые , и мы сделаем презентацию площадки с места, с учетом того, что вы там режимы меняете, насколько это будет возможно, вы проработайте этот вопрос, и мы бы выехали, пригласили наших коллег из прессы. Я напоминаю, у нас договоренности были по дорожной карте, поэтому этот вопрос уже надо завершать. И тоже выкладывать ее в публичное пространство, чтобы те предприятия, которые на территории региона работают и потенциально будут вашими клиентами, понимали ситуацию.

Производственные площадки завода «Точмаш» располагаются на территории 250 тыс. кв. метров, занимают 50 гектаров. На них находится 64 производственных здания.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1