Экономика
2021-01-25 19:43

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки Точмаша готовят к созданию технопарка

Производственные площадки завода «Точмаш» готовят к работе по созданию промышленного технопарка. Помещения уже привели в порядок, были отремонтированы инженерные системы. В настоящее время идут переговоры с потенциальными резидентами технопарка.

Напомним, о создании промышленного технопарка на площадка бывшего завода «Точмаш» было заявлено в декабре прошлого года на Инвестиционном конгрессе в ковровском Доброграде. Компания в сфере управления промышленными площадками подписала соглашение с главой региона. Организация получила территорию «Точмаша» по конкурсу в доверительное управление от компании «Росатом».

О том, что было сделано за месяц, руководители компании рассказали на совещании с участием первого вице-губернатора Александра Ремиги.

- Мы сформировали команду проекта, для начала это очень важно, потому что нам были нужны хорошие люди, и мы их нашли. Мы приняли объект у завода, это тоже большой объект, и я считаю, мы сделали это в ударные сроки, и самое главное, мы начали общаться с резидентами промтехпарка, которые есть, и искать новых, - рассказал председатель наблюдательного совета компании Александр Викторов.

Компания уже ведет переговоры с предприятиями, которые готовы занять около половины производственной территории. К работе площадках планируют привлекать местные кадры. На совещании с предложениями о сотрудничестве выступили представители региональных департаментов занятости и образования. Александр Ремига предложил провести выездное совещание на месте будущего технопарка.

- Вы сами обозначьте сроки, допустимые , и мы сделаем презентацию площадки с места, с учетом того, что вы там режимы меняете, насколько это будет возможно, вы проработайте этот вопрос, и мы бы выехали, пригласили наших коллег из прессы. Я напоминаю, у нас договоренности были по дорожной карте, поэтому этот вопрос уже надо завершать. И тоже выкладывать ее в публичное пространство, чтобы те предприятия, которые на территории региона работают и потенциально будут вашими клиентами, понимали ситуацию.

Производственные площадки завода «Точмаш» располагаются на территории 250 тыс. кв. метров, занимают 50 гектаров. На них находится 64 производственных здания.

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит»
смотреть все
mob_banner1