Экономика
2016-01-14 07:00

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Завтра, 10 января, вступит в силу постановление департамента цен и тарифов обладминистрации, в котором говорится об установлении новых тарифов на пригородные маршруты в городе Владимире и других муниципалитетах.

Первый пункт гласит:

«Установить с 10.01.2016 на пригородных межмуниципальных маршрутах на территории Владимирской области предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, в том числе микроавтобусами (длиной до 5,5 м), рассчитанный методом экономически обоснованных затрат, в размере 2,35 руб. за один пассажиро-километр.»

Иными словами, в среднем стоимость одной поездки увеличится примерно на 5-6 рублей. А цена провоза багажа не превысит 10 рублей за одно занятое место. 

автовокзал3.jpg

 Например, стоимость билета до села Борисовское изменится на пять рублей, то есть вам придется заплатить 45,50 вместо 40 рублей 50 копеек. А до деревни Раменье заплатите на семь рублей больше – 61 рубль. Изменения коснутся и маршрутов до Суздаля. Стоимость проезда вырастет на 10 рублей – 86,50, - рассказала «Губернии-33» начальник отдела перевозок ГУП «Владимирский автовокзал» Наталия Абрамова. 

автовокзал.jpg

- Для нас это было внезапно и мы узнали о подорожании по факту, придя на вокзал. Конечно, когда ездишь каждый день в Суздаль, это на финансовом положении отражается, так что, конечно, не приятно, - сообщила «Губернии-33» пассажир рейса Владимир-Суздаль Анастасия Белоненко.

Установленные тарифы распространяются на все виды общественного транспорта, в том числе и на микроавтобусы длиной не более 5,5 метров.

Размер тарифов на перевозку пассажиров в автобусах пригородного сообщения:

Вязниковский район 2,95 рублей за 1 пассажиро-километр

Ковровский район 2,41 рублей за 1 пассажиро-километр

Судогодский район 2,53 рублей за 1 пассажиро-километр

Меленковский район 3,58 рублей за 1 пассажиро-километр

Селивановский район 3,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Гусь-Хрустальный район 3,15 рублей за 1 пассажиро-километр

Камешковский район 5,77 рублей за 1 пассажиро-километр

Муромский район 2,36 рублей за 1 пассажиро-километр

Суздальский район 2,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Юрьев-Польский район 3,03 рублей за 1 пассажиро-километр

Петушинский район 3,13 рублей за 1 пассажиро-километр

автовокзал2.jpg


Фото: ulyanovsk.rusplt.ru

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1