Экономика
2016-01-14 07:00

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Завтра, 10 января, вступит в силу постановление департамента цен и тарифов обладминистрации, в котором говорится об установлении новых тарифов на пригородные маршруты в городе Владимире и других муниципалитетах.

Первый пункт гласит:

«Установить с 10.01.2016 на пригородных межмуниципальных маршрутах на территории Владимирской области предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, в том числе микроавтобусами (длиной до 5,5 м), рассчитанный методом экономически обоснованных затрат, в размере 2,35 руб. за один пассажиро-километр.»

Иными словами, в среднем стоимость одной поездки увеличится примерно на 5-6 рублей. А цена провоза багажа не превысит 10 рублей за одно занятое место. 

автовокзал3.jpg

 Например, стоимость билета до села Борисовское изменится на пять рублей, то есть вам придется заплатить 45,50 вместо 40 рублей 50 копеек. А до деревни Раменье заплатите на семь рублей больше – 61 рубль. Изменения коснутся и маршрутов до Суздаля. Стоимость проезда вырастет на 10 рублей – 86,50, - рассказала «Губернии-33» начальник отдела перевозок ГУП «Владимирский автовокзал» Наталия Абрамова. 

автовокзал.jpg

- Для нас это было внезапно и мы узнали о подорожании по факту, придя на вокзал. Конечно, когда ездишь каждый день в Суздаль, это на финансовом положении отражается, так что, конечно, не приятно, - сообщила «Губернии-33» пассажир рейса Владимир-Суздаль Анастасия Белоненко.

Установленные тарифы распространяются на все виды общественного транспорта, в том числе и на микроавтобусы длиной не более 5,5 метров.

Размер тарифов на перевозку пассажиров в автобусах пригородного сообщения:

Вязниковский район 2,95 рублей за 1 пассажиро-километр

Ковровский район 2,41 рублей за 1 пассажиро-километр

Судогодский район 2,53 рублей за 1 пассажиро-километр

Меленковский район 3,58 рублей за 1 пассажиро-километр

Селивановский район 3,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Гусь-Хрустальный район 3,15 рублей за 1 пассажиро-километр

Камешковский район 5,77 рублей за 1 пассажиро-километр

Муромский район 2,36 рублей за 1 пассажиро-километр

Суздальский район 2,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Юрьев-Польский район 3,03 рублей за 1 пассажиро-километр

Петушинский район 3,13 рублей за 1 пассажиро-километр

автовокзал2.jpg


Фото: ulyanovsk.rusplt.ru

Другие новости
На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня
смотреть все
mob_banner1