Экономика
2016-01-14 07:00

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Проезд в пригородных автобусах станет дороже

Завтра, 10 января, вступит в силу постановление департамента цен и тарифов обладминистрации, в котором говорится об установлении новых тарифов на пригородные маршруты в городе Владимире и других муниципалитетах.

Первый пункт гласит:

«Установить с 10.01.2016 на пригородных межмуниципальных маршрутах на территории Владимирской области предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, в том числе микроавтобусами (длиной до 5,5 м), рассчитанный методом экономически обоснованных затрат, в размере 2,35 руб. за один пассажиро-километр.»

Иными словами, в среднем стоимость одной поездки увеличится примерно на 5-6 рублей. А цена провоза багажа не превысит 10 рублей за одно занятое место. 

автовокзал3.jpg

 Например, стоимость билета до села Борисовское изменится на пять рублей, то есть вам придется заплатить 45,50 вместо 40 рублей 50 копеек. А до деревни Раменье заплатите на семь рублей больше – 61 рубль. Изменения коснутся и маршрутов до Суздаля. Стоимость проезда вырастет на 10 рублей – 86,50, - рассказала «Губернии-33» начальник отдела перевозок ГУП «Владимирский автовокзал» Наталия Абрамова. 

автовокзал.jpg

- Для нас это было внезапно и мы узнали о подорожании по факту, придя на вокзал. Конечно, когда ездишь каждый день в Суздаль, это на финансовом положении отражается, так что, конечно, не приятно, - сообщила «Губернии-33» пассажир рейса Владимир-Суздаль Анастасия Белоненко.

Установленные тарифы распространяются на все виды общественного транспорта, в том числе и на микроавтобусы длиной не более 5,5 метров.

Размер тарифов на перевозку пассажиров в автобусах пригородного сообщения:

Вязниковский район 2,95 рублей за 1 пассажиро-километр

Ковровский район 2,41 рублей за 1 пассажиро-километр

Судогодский район 2,53 рублей за 1 пассажиро-километр

Меленковский район 3,58 рублей за 1 пассажиро-километр

Селивановский район 3,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Гусь-Хрустальный район 3,15 рублей за 1 пассажиро-километр

Камешковский район 5,77 рублей за 1 пассажиро-километр

Муромский район 2,36 рублей за 1 пассажиро-километр

Суздальский район 2,07 рублей за 1 пассажиро-километр

Юрьев-Польский район 3,03 рублей за 1 пассажиро-километр

Петушинский район 3,13 рублей за 1 пассажиро-километр

автовокзал2.jpg


Фото: ulyanovsk.rusplt.ru




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1