Экономика
2015-03-20 10:45

Продавцы во Владимире работают нелегально

Продавцы во Владимире работают нелегально

Городские чиновники в сопровождении налоговиков, сотрудников прокуратуры и УМВД города провели рейд по незаконной занятости населения. Они проверили в в ходе 4 торговых объекта. Результаты  таковы - все продавцы работают без заключения трудовых договоров.  Им сразу же разъяснили, чем чревато получение "серой зарплаты" - и сейчас, и в будущем, когда человек обратится за получением пенсии.

Это был первый рейд после соответствующего решения, принятого на последнем заседании координационного комитета содействия занятости населения и трудоустройства отдельных категорий граждан города Владимира. Теперь такие выходы на предприятия города станут регулярными. Кроме того, как мы уже сообщали, мэрия Владимира открыла телефон "горячей линии" 53-03-67, куда горожане могут сообщить о фактах занятости без официального трудоустройства на предприятии или у индивидуального предпринимателя.

По информации налоговых органов, во Владимире более 120 индивидуальных предпринимателей, имеющих по два и более объекта розничной торговли, сообщают об отсутствии у них наёмных работников. Это означает, что в бюджет города  они не отчисляется налог на доходы физических лиц, а также платежи не поступают  во внебюджетные фонды (Пенсионный фонд и Фонд социального страхования). .


Другие новости
В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея
смотреть все
mob_banner1