Экономика
2022-08-25 19:43

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги
Фото: «Губерния-33»

24 августа в прямом эфире «Здесь и сейчас» телеканала «Губернии 33» на вопросы жителей отвечал директор Департамента денежно-кредитной политики Центробанка России Кирилл Тремасов. Он ответил на волнующий многих вопрос, в какой валюте лучше всего хранить деньги сейчас.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Представитель Центробанка сообщил, что доллар и евро в нынешних экономических условиях стали для россиян  «токсичными». Людям, имеющим валютные вклады, надо понимать, что деньги могут заблокировать.

Также Кирилл Тремасов рассказал о новинке финансовых рынков - китайском юане, в который активно вкладываются в последнее время. По словам сотрудника Центробанка, юаневые облигации уже начали появляться, их разместил «Русал» и другие крупные компании. Однако пока наблюдается лишь «прощупывание» рынка.

- Оптимальный фокус на сбережениях в рублях. Тогда есть вероятность не только сохранить, но и получить небольшую реальную прибыль. Если мы заглянем за горизонт, скажем в один-два-три года, десять лет, то при сохранении санкционного режима рублевые вклады станут основным источником управления капиталом, - резюмировал Кирилл Тремасов.

Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1