Экономика
2022-08-25 19:43

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги
Фото: «Губерния-33»

24 августа в прямом эфире «Здесь и сейчас» телеканала «Губернии 33» на вопросы жителей отвечал директор Департамента денежно-кредитной политики Центробанка России Кирилл Тремасов. Он ответил на волнующий многих вопрос, в какой валюте лучше всего хранить деньги сейчас.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Представитель Центробанка сообщил, что доллар и евро в нынешних экономических условиях стали для россиян  «токсичными». Людям, имеющим валютные вклады, надо понимать, что деньги могут заблокировать.

Также Кирилл Тремасов рассказал о новинке финансовых рынков - китайском юане, в который активно вкладываются в последнее время. По словам сотрудника Центробанка, юаневые облигации уже начали появляться, их разместил «Русал» и другие крупные компании. Однако пока наблюдается лишь «прощупывание» рынка.

- Оптимальный фокус на сбережениях в рублях. Тогда есть вероятность не только сохранить, но и получить небольшую реальную прибыль. Если мы заглянем за горизонт, скажем в один-два-три года, десять лет, то при сохранении санкционного режима рублевые вклады станут основным источником управления капиталом, - резюмировал Кирилл Тремасов.

Другие новости
Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду
смотреть все
mob_banner1