Экономика
2022-08-25 19:43

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги
Фото: «Губерния-33»

24 августа в прямом эфире «Здесь и сейчас» телеканала «Губернии 33» на вопросы жителей отвечал директор Департамента денежно-кредитной политики Центробанка России Кирилл Тремасов. Он ответил на волнующий многих вопрос, в какой валюте лучше всего хранить деньги сейчас.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Представитель Центробанка сообщил, что доллар и евро в нынешних экономических условиях стали для россиян  «токсичными». Людям, имеющим валютные вклады, надо понимать, что деньги могут заблокировать.

Также Кирилл Тремасов рассказал о новинке финансовых рынков - китайском юане, в который активно вкладываются в последнее время. По словам сотрудника Центробанка, юаневые облигации уже начали появляться, их разместил «Русал» и другие крупные компании. Однако пока наблюдается лишь «прощупывание» рынка.

- Оптимальный фокус на сбережениях в рублях. Тогда есть вероятность не только сохранить, но и получить небольшую реальную прибыль. Если мы заглянем за горизонт, скажем в один-два-три года, десять лет, то при сохранении санкционного режима рублевые вклады станут основным источником управления капиталом, - резюмировал Кирилл Тремасов.




Другие новости
Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян
смотреть все
mob_banner1