Экономика
2022-08-25 19:43

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги
Фото: «Губерния-33»

24 августа в прямом эфире «Здесь и сейчас» телеканала «Губернии 33» на вопросы жителей отвечал директор Департамента денежно-кредитной политики Центробанка России Кирилл Тремасов. Он ответил на волнующий многих вопрос, в какой валюте лучше всего хранить деньги сейчас.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Представитель Центробанка сообщил, что доллар и евро в нынешних экономических условиях стали для россиян  «токсичными». Людям, имеющим валютные вклады, надо понимать, что деньги могут заблокировать.

Также Кирилл Тремасов рассказал о новинке финансовых рынков - китайском юане, в который активно вкладываются в последнее время. По словам сотрудника Центробанка, юаневые облигации уже начали появляться, их разместил «Русал» и другие крупные компании. Однако пока наблюдается лишь «прощупывание» рынка.

- Оптимальный фокус на сбережениях в рублях. Тогда есть вероятность не только сохранить, но и получить небольшую реальную прибыль. Если мы заглянем за горизонт, скажем в один-два-три года, десять лет, то при сохранении санкционного режима рублевые вклады станут основным источником управления капиталом, - резюмировал Кирилл Тремасов.




Другие новости
В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента»
смотреть все
mob_banner1