Экономика
2022-08-25 19:43

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги

Представитель Центробанка ответил владимирцам, в какой валюте лучше хранить деньги
Фото: «Губерния-33»

24 августа в прямом эфире «Здесь и сейчас» телеканала «Губернии 33» на вопросы жителей отвечал директор Департамента денежно-кредитной политики Центробанка России Кирилл Тремасов. Он ответил на волнующий многих вопрос, в какой валюте лучше всего хранить деньги сейчас.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Представитель Центробанка сообщил, что доллар и евро в нынешних экономических условиях стали для россиян  «токсичными». Людям, имеющим валютные вклады, надо понимать, что деньги могут заблокировать.

Также Кирилл Тремасов рассказал о новинке финансовых рынков - китайском юане, в который активно вкладываются в последнее время. По словам сотрудника Центробанка, юаневые облигации уже начали появляться, их разместил «Русал» и другие крупные компании. Однако пока наблюдается лишь «прощупывание» рынка.

- Оптимальный фокус на сбережениях в рублях. Тогда есть вероятность не только сохранить, но и получить небольшую реальную прибыль. Если мы заглянем за горизонт, скажем в один-два-три года, десять лет, то при сохранении санкционного режима рублевые вклады станут основным источником управления капиталом, - резюмировал Кирилл Тремасов.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1