Экономика
2014-11-18 00:00

Поток китайских туристов в наш регион увеличится

Поток китайских туристов в наш регион увеличится


Владимирская сувенирная продукция появится на международных туристических выставках в Тайбэе, а китайские туристы станут более частыми гостями в регионе.

Об этом во время поездки в Китай с 5 по 16 ноября в рамках тура «Успешная Россия» вели переговоры с китайскими коллегами представители комитета по туризму, туроператоры и отельеры Владимирской области. В будущем году КНР планирует увеличить количество прямых авиарейсов в Москву, вместе с этим вырастет и туристический поток.

Наша делегация представила возможности по приему на Владимирской земле туристов из КНР ведущим туристским администрациям Южного и Юго-Восточного Китая. С представителями Московско-Тайваньской комиссии по координации экономического и культурного сотрудничества владимирцы обсудили вопросы взаимодействия с туроператорами Тайваня.

А на встрече с советником-посланником Посольства России в Пекине обсуждались возможности привлечения средств китайских инвесторов в развитие турбизнеса во Владимирской области. Кстати, информация о нашем регионе и его туристических возможностях в ближайшее время будет размещена и в консульском отделе посольства, и в офисах компании «Интурист».

Возможность включения расположенных на территории Владимирской области объектов показа в государственную программу по развитию «красного туризма» стала предметом встречи с представителями компании «Beijing Global Travel Company», являющейся оператором этого государственного маршрута.

Уже в следующем году китайские специалисты приедут к нам с ответным визитом. Чтобы своими глазами увидеть наши гостиницы и достопримечательности, которые будут показывать туристам. 




Другие новости
Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России
смотреть все
mob_banner1