Экономика
2016-04-13 16:43

Полпреду президента показали лазер ВлГУ

Полпреду президента показали лазер ВлГУ

Полпред президента Александр Беглов назвал владимирскую молодежь помощниками Владимира Путина. В областном центре завершается работа молодежного съезда ЦФО «Безопасный город», в ходе которого сегодня в Центре культуры и искусства на Соборной состоялась масштабная выставка лучших профилактических проектов. Например, движение «Стоп-наркотик» занимается тем, что выявляет сайты, пропагандирующие наркотики. Ребята нашли уже около 5 тысяч таких порталов.

- С учетом того, что сама молодежь отправляет эти ресурсы на блокировку, она вовлечена в процесс профилактики, - говорит один из участников движения.

- Такие молодые ребята, которые берут на себя ответственность и занимаются безопасностью каждый в своем регионе по абсолютно различным направлениям – то ли это наркомания, алкоголизм, то ли это профилактика дорожных правонарушений, МЧС и многие другие, то они являются самыми настоящими помощниками президента, - говорит полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов.

Кроме того, полпред президента осмотрел инжиниринговый центр Владимирского госуниверситета, где проходит межрегиональный научно-технический фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ-ВЛАДИМИР». В центре не только занимаются научными разработками и внедряют новые технологии, но и готовят будущих специалистов. Светлана Орлова убеждена, что это отличная перспектива развития местной экономики.  

- Здесь уже НПО «Вояж» вовсю работает, имеет большой заказ. Большой заказ имеет «Волгабас», потому что это локализация под 90%, КЭМЗ очень много деталей заказывает. Но дело даже не в этом. Дело в том, что студенты с 3-4 курса понимают востребованность инновационной специальности – почему нужно быть инженером, почему нужен лазер, - сказала губернатор Светлана Орлова.





Другие новости
Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1