Экономика
2016-04-19 13:15

Подмосковные телята будут жить в судогодских домиках

Подмосковные телята будут жить в судогодских домиках

Судогодской продукцией заинтересовались в Подмосковье. Акция «Покупай Владимирское» давно продвинулась за пределы 33-го региона, что неудивительно – в области производят массу уникальной продукции. Как, например, в судогодской компании «РОТОПЛАСТ».

- Наше основное направление – это  дорожно-строительная продукция. Это дорожные блоки, буфера, мобильные туалетные кабины, - рассказывает гендиректор компании Татьяна Куприянова. - Наша продукция уникальна, потому что мы сами себе делаем определенную форму, то есть разрабатываем изделие, сами делаем эту форму, на которой в дальнейшем выпускается наше изделие.

1.jpg

3.jpg

Кроме того, компания занимается выпуском продукции для сельхозпроизводителей. Подмосковных аграриев, в частности, заинтересовали судогодские домики для телят.

- Домик для телят – это конкретно для совхозов, где молодняк выращивают. Это необходимо для того, чтобы телятки между собой не заболевали. Их изолируют каждого в отдельный домик, и они, как маленькие детки, живут в этих домиках, - говорит Татьяна Куприянова.

4.jpg

Подмосковное сельхозпредприятие обзавелось сотней судогодских телячьих домиков. Представители «РОТОПЛАСТа» также ведут переговоры с владимирскими аграриями на предмет оснащения местных ферм такими домиками. Помимо прочего, компания развивает линию детских игровых комплексов и производит бассейны и различную тару от 30 и до 30 тысяч литров.

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1