Экономика
2014-11-27 11:28

Почти миллион экономии в год

Почти миллион экономии в год

Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина лично проверила, как реализуется программа энергоэффективности в Судогде. Две из четырех модернизированных котельных заслужили высокой оценки.

В рамках программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» здесь оборудованы современные установки для нагрева воды, фильтрационные установки непрерывного действия, смонтированы контуры подготовки теплоносителя. Благодаря этому котельные стали очень экономичными. Экономия – от 700 до 900 тысяч рублей в год.

- В результате реконструкции этих двух котельных мы заменили полностью оборудование внутреннее, что позволило, во-первых, выдавать котлы с меньшей мощностью, во-вторых - котлы с максимально возможным уровнем регулировки потребления топлива, это нам позволяет серьезно экономить и затраты на топливо, и затраты на производство тепла. Модернизационная программа по котельным по городу Судогде составила порядка 9,5 миллионов рублей, реализована в рекордно короткие сроки – за 2,5 месяца. Мы вошли в эту программу 20 августа, а 1 октября уже подали тепло населению, - рассказывает Александр Смирнов, глава города Судогды.

Новые котельные способны обеспечить нужды сразу двух микрорайонов города.

И если одна требует постоянного контроля оператора, то вторая полностью автоматизирована. Еще две котельные будут реконструированы в ближайшее время. 

Другие новости
Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ Жители Владимирской области хранят в банках 418 млрд рублей Во Владимирской области появится рейтинг автошкол Гимнастки Владимирской области в числе победителей и призеров первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до + 10°С Новости Владимирской области за 17 ноября 2025 года «Моя профессия»: сотрудник Росгвардии Алексей Гусейнов Сегодня исполняется 102 года службе участковых уполномоченных полиции В Карабаново филиал «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» приступил к обслуживанию электросетей Владимирские сестры милосердия завершили обучение основам тактической медицины Два человека пострадали в ДТП во Владимире Смотровую на Георгиевской закрывают для установки памятника князю Долгорукому Владимирские улицы украсят 21 новогодняя инсталляция Из-за мокрого снега на проводах в 10 муниципалитетах временно пропала электроэнергия Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 ноября 2025 года Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1