Экономика
2014-11-27 11:28

Почти миллион экономии в год

Почти миллион экономии в год

Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина лично проверила, как реализуется программа энергоэффективности в Судогде. Две из четырех модернизированных котельных заслужили высокой оценки.

В рамках программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» здесь оборудованы современные установки для нагрева воды, фильтрационные установки непрерывного действия, смонтированы контуры подготовки теплоносителя. Благодаря этому котельные стали очень экономичными. Экономия – от 700 до 900 тысяч рублей в год.

- В результате реконструкции этих двух котельных мы заменили полностью оборудование внутреннее, что позволило, во-первых, выдавать котлы с меньшей мощностью, во-вторых - котлы с максимально возможным уровнем регулировки потребления топлива, это нам позволяет серьезно экономить и затраты на топливо, и затраты на производство тепла. Модернизационная программа по котельным по городу Судогде составила порядка 9,5 миллионов рублей, реализована в рекордно короткие сроки – за 2,5 месяца. Мы вошли в эту программу 20 августа, а 1 октября уже подали тепло населению, - рассказывает Александр Смирнов, глава города Судогды.

Новые котельные способны обеспечить нужды сразу двух микрорайонов города.

И если одна требует постоянного контроля оператора, то вторая полностью автоматизирована. Еще две котельные будут реконструированы в ближайшее время. 

Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1