Экономика
2014-11-27 11:28

Почти миллион экономии в год

Почти миллион экономии в год

Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина лично проверила, как реализуется программа энергоэффективности в Судогде. Две из четырех модернизированных котельных заслужили высокой оценки.

В рамках программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» здесь оборудованы современные установки для нагрева воды, фильтрационные установки непрерывного действия, смонтированы контуры подготовки теплоносителя. Благодаря этому котельные стали очень экономичными. Экономия – от 700 до 900 тысяч рублей в год.

- В результате реконструкции этих двух котельных мы заменили полностью оборудование внутреннее, что позволило, во-первых, выдавать котлы с меньшей мощностью, во-вторых - котлы с максимально возможным уровнем регулировки потребления топлива, это нам позволяет серьезно экономить и затраты на топливо, и затраты на производство тепла. Модернизационная программа по котельным по городу Судогде составила порядка 9,5 миллионов рублей, реализована в рекордно короткие сроки – за 2,5 месяца. Мы вошли в эту программу 20 августа, а 1 октября уже подали тепло населению, - рассказывает Александр Смирнов, глава города Судогды.

Новые котельные способны обеспечить нужды сразу двух микрорайонов города.

И если одна требует постоянного контроля оператора, то вторая полностью автоматизирована. Еще две котельные будут реконструированы в ближайшее время. 

Другие новости
В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры
смотреть все
mob_banner1