Экономика
2016-03-06 10:53

Пенсионный фонд вернул в бюджет области миллиард рублей

Пенсионный фонд вернул в бюджет области  миллиард рублей

Сотрудники  территориальных органов Пенсионного фонда регулярно проверяют плательщиков страховых взносов. В прошлом году они провели 927 выездных проверок. В 538 случаях выявлены нарушения, что составляет 58% от общего числа проверок. Для сравнения: аналогичный показатель по ЦФО – 47%.

Сумма доначисленных страховых взносов, пеней и штрафов составила 21,9 млн рублей. В среднем на одну проверку дополнительно начислено более 23 тысяч рублей. В 2014 году этот показатель был меньше – 13,5 тысяч рублей.

В 2015 году на исполнении в подразделениях службы судебных приставов находилось более 54 тысяч документов о взыскании задолженности по страховым взносам на сумму 2 млрд 161 млн рублей. Исполнено порядка восьми тысяч производств, в бюджет перечислено более 217 млн рублей.

Кроме того, сотрудники органов ПФР работали над взысканием задолженностей по страховым взносам, не превышающим 25 тысяч рублей, из зарплат и пенсий должников – индивидуальных предпринимателей. По этой линии взыскано более 16 млн рублей.

За прошлый год в целом по области направлено в банки более 71 тысячи инкассовых поручений на сумму свыше 1,4 млрд рублей. По инкассовым поручениям в бюджет ПФР поступило 953 млн рублей, в том числе по направленным в 2015 году поручениям – более 535 млн рублей.

 

 

 

 

Фото: bicenter.ru

 




Другие новости
Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия
смотреть все
mob_banner1