Экономика
2016-03-06 10:53

Пенсионный фонд вернул в бюджет области миллиард рублей

Пенсионный фонд вернул в бюджет области  миллиард рублей

Сотрудники  территориальных органов Пенсионного фонда регулярно проверяют плательщиков страховых взносов. В прошлом году они провели 927 выездных проверок. В 538 случаях выявлены нарушения, что составляет 58% от общего числа проверок. Для сравнения: аналогичный показатель по ЦФО – 47%.

Сумма доначисленных страховых взносов, пеней и штрафов составила 21,9 млн рублей. В среднем на одну проверку дополнительно начислено более 23 тысяч рублей. В 2014 году этот показатель был меньше – 13,5 тысяч рублей.

В 2015 году на исполнении в подразделениях службы судебных приставов находилось более 54 тысяч документов о взыскании задолженности по страховым взносам на сумму 2 млрд 161 млн рублей. Исполнено порядка восьми тысяч производств, в бюджет перечислено более 217 млн рублей.

Кроме того, сотрудники органов ПФР работали над взысканием задолженностей по страховым взносам, не превышающим 25 тысяч рублей, из зарплат и пенсий должников – индивидуальных предпринимателей. По этой линии взыскано более 16 млн рублей.

За прошлый год в целом по области направлено в банки более 71 тысячи инкассовых поручений на сумму свыше 1,4 млрд рублей. По инкассовым поручениям в бюджет ПФР поступило 953 млн рублей, в том числе по направленным в 2015 году поручениям – более 535 млн рублей.

 

 

 

 

Фото: bicenter.ru

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -7°С Останов Билибинской АЭС. «Росатом» приступил к остановке энергоблоков самой северной АЭС «Моя профессия»: инструктор по вождению Ризван Айтаев Во Владимире прошел очередной «Урок цифры» для школьников региона Депутаты ЗС обсудили поправки к проекту закона о порядке включения территории СНТ в границы населенного пункта Во Владимире торжественно вручили паспорта одаренным 14-летним школьникам По итогам первого дня Владимирского инвестиционного конгресса заключили больше 10 соглашений о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Молодежной думы Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда»
смотреть все
mob_banner1