Экономика
2015-01-21 23:17

Одним "Яндексом" станет больше

Одним "Яндексом" станет больше


Владимирская область продолжает привлекать инвестиции. Очередная компания, которая решила обосноваться на территории 33-го региона, - информационный ресурс “Яндекс”.

По словам первого вице-губернатора Алексея Марченко, прописка "Яндекса" во Владимирской области - дело решенное. Проект уже запущен, и в настоящий момент компания занимается выбором земельного участка, на котором разместится дата-центр "Яндекса".

Дата-центр представляет собой центр для обработки и хранения данных. Каждый запрос пользователя поступает по оптическому каналу, обрабатывается и возвращается в виде ответа на запрос. Главная задача дата-центров — обеспечить доступ к сервисам "Яндекса". Такие центры есть у компании не только в России, но и за рубежом.

Интернет-компания намерена инвестировать в регион 5 миллиардов рублей. В ближайшее время уже станет известно, где именно начнется строительство центра обработки и хранения данных. Пока же, по предварительной информации, этот объект “Яндекс” планирует открыть не раньше 2017 года в районе поселка Энергетик.

- “Яндекс” уже вышел на проектирование. Мы надеемся, что этот центр многофункциональный информационный, он у нас в конце февраля уже выйдет на площадку. Сейчас они сначала должны купить земельный участок. Идет аукцион. Когда земля будет куплена, мы озвучим, где конкретно, - сказал первый заместитель губернатора по промышленности и экономическому развитию Алексей Марченко.




Другие новости
В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля Во Владимире построили газопровод для подключения новых потребителей в Лунево и Злобино В сентябре вступает в силу запрет на посещение с питомцами общественных пляжей Уголовное дело завели на руководителя муниципального спецкомбината ритуальных услуг Владимира Учитель физкультуры из Владимира в числе лучших на конкурсе РФС «Магнит футбола» Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
смотреть все
mob_banner1