Экономика
2015-01-21 23:17

Одним "Яндексом" станет больше

Одним "Яндексом" станет больше


Владимирская область продолжает привлекать инвестиции. Очередная компания, которая решила обосноваться на территории 33-го региона, - информационный ресурс “Яндекс”.

По словам первого вице-губернатора Алексея Марченко, прописка "Яндекса" во Владимирской области - дело решенное. Проект уже запущен, и в настоящий момент компания занимается выбором земельного участка, на котором разместится дата-центр "Яндекса".

Дата-центр представляет собой центр для обработки и хранения данных. Каждый запрос пользователя поступает по оптическому каналу, обрабатывается и возвращается в виде ответа на запрос. Главная задача дата-центров — обеспечить доступ к сервисам "Яндекса". Такие центры есть у компании не только в России, но и за рубежом.

Интернет-компания намерена инвестировать в регион 5 миллиардов рублей. В ближайшее время уже станет известно, где именно начнется строительство центра обработки и хранения данных. Пока же, по предварительной информации, этот объект “Яндекс” планирует открыть не раньше 2017 года в районе поселка Энергетик.

- “Яндекс” уже вышел на проектирование. Мы надеемся, что этот центр многофункциональный информационный, он у нас в конце февраля уже выйдет на площадку. Сейчас они сначала должны купить земельный участок. Идет аукцион. Когда земля будет куплена, мы озвучим, где конкретно, - сказал первый заместитель губернатора по промышленности и экономическому развитию Алексей Марченко.

Другие новости
В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов Эксперт «Яндекса» Дарья Козлова призвала готовить школьных учителей к работе с ИИ Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» Условия программы «Семейная ипотека» сохраняются без изменений до 1 октября Пять некоммерческих организаций Владимирской области получат гранты на реализацию культурных проектов Во Владимирской области ветеранам СВО содействуют в получении новых навыков и профессиональной реализации В Кольчугинском округе пройдёт IV Новофетининский сельский фестиваль «Суворочка» Стрелки Владимирской области – призёры престижных всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны
смотреть все
mob_banner1