Экономика
2014-12-10 12:36

Объездные дороги появятся в Коврове, Киржаче и Александрове

Объездные дороги появятся в Коврове, Киржаче и Александрове

На встрече с журналистами по итогам работы за год первый заместитель губернатора Алексей Конышев сказал:

- Одним из важнейших тезисов в Послании Президента РФ к Федеральному собранию было удвоение строительства дорог в регионах. Что это значит? Удваивается тот объем, который был построен в регионах в период с 2003 по 2012 годы. В области за десять лет построили 65 км автодорог. Это значит, что в 2013-2022 году мы должны построить не менее 130 км. Этот объем будет выполнен, у нас готовы все планы.

Вице-губернатор сообщил, что в этот период уже построены объездная дорога в Муроме, дороги в Петушинском и Гусь-Хрустальном районах. Сейчас, по многочисленным обращениям жителей, прорабатывается строительство объездной дороги в Киржаче. Ведется предпроектная работа по объезду города Александрова. Там транзитный поток транспорта создает большие неудобства горожанам. В Коврове тоже большой транзитный поток в сторону Ивановской области – и там будет построен объезд. Кроме того, завершено проектирование обхода у деревни Бараки. Продолжится строительство дорог в сельской местности.

- И, разумеется, строим Лыбедскую магистраль, - напомнил Алексей Конышев. - После обращения Светланы Юрьевны Орловой к Владимиру Владимировичу и в правительство нам выделены федеральные средства на эти цели. Дорога позволит разгрузить исторический центр города. Сейчас идет перенос коммуникаций. Создана рабочая группа по поручению губернатора.

На вопрос телекомпании «Зебра» о возможном удорожании проекта строительства из-за новых городских коммуникаций, появившихся в последнее время и не учтенных в проекте, вице-губернатор пояснил: представители всех организаций, чьи сети проложены в областном центре, заново переподписали условия проекта. Никаких дополнений к договору нет. Если какой-то кабель будет «неожиданно» обнаружен, перенос будет делаться за счет организаций – владельцев кабеля. Бюджетных средств затрачено не будет. 




Другие новости
Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл»
смотреть все
mob_banner1