Экономика
2014-11-13 00:00

Нянечкам и поварам повысят зарплату

Нянечкам и поварам повысят зарплату


 - С лета мы говорили о том, что намереваемся повысить зарплату среднему персоналу детских дошкольных учреждений, - рассказал Сергей Сахаров, мэр Владимира. – Но уже конец года, а пока мы не реализовали это намерение. С января 2015 года мы стопроцентно  выполним данное обязательство. Но если бы люди вовремя платили налоги, мы бы могли сделать это уже с ноября 2014 года.

По словам мэра, зарплата воспитателя сегодня - 14-18 тысяч рублей, а средний персонал - это младшие воспитатели (в народе – «нянечки»), медработники и повара - получают всего 7-8 тысяч рублей.

В начале следующего года эту разницу постараются устранить. И средний персонал будет получать 10-11,5 тысяч рублей.

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1