Экономика
2014-11-13 00:00

Нянечкам и поварам повысят зарплату

Нянечкам и поварам повысят зарплату


 - С лета мы говорили о том, что намереваемся повысить зарплату среднему персоналу детских дошкольных учреждений, - рассказал Сергей Сахаров, мэр Владимира. – Но уже конец года, а пока мы не реализовали это намерение. С января 2015 года мы стопроцентно  выполним данное обязательство. Но если бы люди вовремя платили налоги, мы бы могли сделать это уже с ноября 2014 года.

По словам мэра, зарплата воспитателя сегодня - 14-18 тысяч рублей, а средний персонал - это младшие воспитатели (в народе – «нянечки»), медработники и повара - получают всего 7-8 тысяч рублей.

В начале следующего года эту разницу постараются устранить. И средний персонал будет получать 10-11,5 тысяч рублей.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1