Экономика
2014-11-13 00:00

Нянечкам и поварам повысят зарплату

Нянечкам и поварам повысят зарплату


 - С лета мы говорили о том, что намереваемся повысить зарплату среднему персоналу детских дошкольных учреждений, - рассказал Сергей Сахаров, мэр Владимира. – Но уже конец года, а пока мы не реализовали это намерение. С января 2015 года мы стопроцентно  выполним данное обязательство. Но если бы люди вовремя платили налоги, мы бы могли сделать это уже с ноября 2014 года.

По словам мэра, зарплата воспитателя сегодня - 14-18 тысяч рублей, а средний персонал - это младшие воспитатели (в народе – «нянечки»), медработники и повара - получают всего 7-8 тысяч рублей.

В начале следующего года эту разницу постараются устранить. И средний персонал будет получать 10-11,5 тысяч рублей.

Другие новости
Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская
смотреть все
mob_banner1