Экономика
2014-11-13 00:00

Нянечкам и поварам повысят зарплату

Нянечкам и поварам повысят зарплату


 - С лета мы говорили о том, что намереваемся повысить зарплату среднему персоналу детских дошкольных учреждений, - рассказал Сергей Сахаров, мэр Владимира. – Но уже конец года, а пока мы не реализовали это намерение. С января 2015 года мы стопроцентно  выполним данное обязательство. Но если бы люди вовремя платили налоги, мы бы могли сделать это уже с ноября 2014 года.

По словам мэра, зарплата воспитателя сегодня - 14-18 тысяч рублей, а средний персонал - это младшие воспитатели (в народе – «нянечки»), медработники и повара - получают всего 7-8 тысяч рублей.

В начале следующего года эту разницу постараются устранить. И средний персонал будет получать 10-11,5 тысяч рублей.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1