Экономика
2014-11-13 00:00

Нянечкам и поварам повысят зарплату

Нянечкам и поварам повысят зарплату


 - С лета мы говорили о том, что намереваемся повысить зарплату среднему персоналу детских дошкольных учреждений, - рассказал Сергей Сахаров, мэр Владимира. – Но уже конец года, а пока мы не реализовали это намерение. С января 2015 года мы стопроцентно  выполним данное обязательство. Но если бы люди вовремя платили налоги, мы бы могли сделать это уже с ноября 2014 года.

По словам мэра, зарплата воспитателя сегодня - 14-18 тысяч рублей, а средний персонал - это младшие воспитатели (в народе – «нянечки»), медработники и повара - получают всего 7-8 тысяч рублей.

В начале следующего года эту разницу постараются устранить. И средний персонал будет получать 10-11,5 тысяч рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 26 ноября 2025 года В деревне Уварово завершается благоустройство родника Кадровые центры «Работа России» оказывают ветеранам СВО помощь в трудоустройстве и cоциальной адаптации Новый ЗАГС в Александрове спроектировали по рисунку ребенка С Нового года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) вырастет до 27 093 рублей Александр Авдеев принял участие в 29 международной конференции «LIBCOM-2025» в Суздале Во Владимире началось строительство дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Во Владимире подвели итоги областного конкурса «Наш любимый врач» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 ноября 2025 года В Заксобрании региона наградили победителей очередной Школы юного законотворца Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о борьбе с курением и профилактике зависимости у подростков Сразу два автомобиля высокой проходимости передало на фронт управление Россельхознадзора Врач владимирской городской больницы № 5 оказал помощь женщине, потерявшей сознание на борту самолета Хургада-Москва В Перново завершается строительство моста через реку Вольга Во Владимирскую область пришел грипп типа А Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта
смотреть все
mob_banner1