Экономика
2020-08-04 13:01

Новый промышленный технопарк создадут во Владимире

Новый промышленный технопарк создадут во Владимире

5 августа первый вице-губернатор Александр Ремига проведет совещание по вопросу создания технопарка на территории АО «Полимерсинтез» во Владимире.

По информации «Белого дома», работы по созданию технопарка ведутся на предприятии с 2016 года и близки к завершению. Общая площадь территории - более 10 гектаров. Для резидентов предназначено более 50 тысяч квадратных метров. Площадка обеспечена всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Отмечается, что частные инвесторы вложили в создание технопарка более 50 миллионов рублей. Сейчас на площадке организации базируется более 60 российских резидентов и работает более 2000 человек.

Другие новости
В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши
смотреть все
mob_banner1