Экономика
2014-10-22 00:00

Новые производственные линии запущены в Юрьев-Польском

Новые производственные линии запущены в Юрьев-Польском

Теперь  молоко и кефир под маркой холдинга «Ополье» в Юрьев-Польском будут разливать в пластиковые бутылки. Мощность нового оборудования позволяет выпускать 3 тысячи бутылок в час. На открытии новой линии во вторник, 21 октября, побывала губернатор Светлана Орлова.

«Юрьев-Польский молочный завод – один из брендов нашего региона, компания «Ополье» - один из ключевых налогоплательщиков региона. Я уверена, что эта седьмая производственная линия – не последняя на предприятии. Другие регионы страны тоже хотят видеть нашу продукцию на своих прилавках», - подчеркнула глава региона.

Отрадно, что более 80% молока, которые перерабатывает «Ополье», - наше, владимирское, поступающее из 20 местных хозяйств. Ежедневно в производство идет более 200 тонн.

В этот же день в  СПК «Шихобалово» открыли цех по переработке семян рапса. Он будет перерабатывать 7 тонн сырья в сутки, а в будущем – в два раза больше, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области
Другие новости
20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы
смотреть все
mob_banner1