Экономика
2014-10-22 00:00

Новые производственные линии запущены в Юрьев-Польском

Новые производственные линии запущены в Юрьев-Польском

Теперь  молоко и кефир под маркой холдинга «Ополье» в Юрьев-Польском будут разливать в пластиковые бутылки. Мощность нового оборудования позволяет выпускать 3 тысячи бутылок в час. На открытии новой линии во вторник, 21 октября, побывала губернатор Светлана Орлова.

«Юрьев-Польский молочный завод – один из брендов нашего региона, компания «Ополье» - один из ключевых налогоплательщиков региона. Я уверена, что эта седьмая производственная линия – не последняя на предприятии. Другие регионы страны тоже хотят видеть нашу продукцию на своих прилавках», - подчеркнула глава региона.

Отрадно, что более 80% молока, которые перерабатывает «Ополье», - наше, владимирское, поступающее из 20 местных хозяйств. Ежедневно в производство идет более 200 тонн.

В этот же день в  СПК «Шихобалово» открыли цех по переработке семян рапса. Он будет перерабатывать 7 тонн сырья в сутки, а в будущем – в два раза больше, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Владимирской области



Другие новости
Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га
смотреть все
mob_banner1