Экономика
2021-02-25 14:29

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

В 2020 году в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов на создание 5 современных мастерских по специальностям: 

  • «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

  • «Ветеринария»

  • «Сити-фермерство»

  • «Геномная инженерия»

  • «Сельскохозяйственные биотехнологии». 

Они соответствуют требованиям международных стандартов WorldSkills, ежегодно в них будет обучаться более 1 тыс. человек, сообщает Департамент образования Владимирской области.

— В учебный процесс внедрено новое мультимедийное оборудование: моноблоки, персональные компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели и тренажёрный комплекс, демонстрационный комплекс «Демо-ПП» для аудитории до 32 человек, — сказано в сообщении.

Педколлектив колледжа актуализировал 15 рабочих программ общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин. По этим программам обучено 69 педагогов образовательных организаций Владимирской области.

В декабре 2020 года 35 воспитанников детских садов посёлка Никологоры прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Юный сити-фермер» и защитили свою зачётную работу в ходе мини-чемпионата KidSkills на базе мастерской «Сити-фермерство». 

Всего в прошлом году по программам профессионального образования, в том числе дополнительного, в колледже прошли обучение более 450 человек. В том числе 33 педагога школ Вязниковского района и 18 преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений СПО прошли курсы повышения квалификации.

Другие новости
В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел
смотреть все
mob_banner1