Экономика
2021-02-25 14:29

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41 миллиона рублей

В 2020 году в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» Никологорский аграрно-промышленный колледж получил более 41,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов на создание 5 современных мастерских по специальностям: 

  • «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

  • «Ветеринария»

  • «Сити-фермерство»

  • «Геномная инженерия»

  • «Сельскохозяйственные биотехнологии». 

Они соответствуют требованиям международных стандартов WorldSkills, ежегодно в них будет обучаться более 1 тыс. человек, сообщает Департамент образования Владимирской области.

— В учебный процесс внедрено новое мультимедийное оборудование: моноблоки, персональные компьютеры, ноутбуки, интерактивные панели и тренажёрный комплекс, демонстрационный комплекс «Демо-ПП» для аудитории до 32 человек, — сказано в сообщении.

Педколлектив колледжа актуализировал 15 рабочих программ общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин. По этим программам обучено 69 педагогов образовательных организаций Владимирской области.

В декабре 2020 года 35 воспитанников детских садов посёлка Никологоры прошли обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Юный сити-фермер» и защитили свою зачётную работу в ходе мини-чемпионата KidSkills на базе мастерской «Сити-фермерство». 

Всего в прошлом году по программам профессионального образования, в том числе дополнительного, в колледже прошли обучение более 450 человек. В том числе 33 педагога школ Вязниковского района и 18 преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений СПО прошли курсы повышения квалификации.

Другие новости
Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование
смотреть все
mob_banner1