Экономика
2018-01-30 17:28

«Фронтовики» рассказали о господдержке бизнеса

«Фронтовики» рассказали о господдержке бизнеса

Как государство помогает малому и среднему бизнесу? Общероссийский народный фронт провёл во Владимире конференцию, посвящённую эффективности госпрограмм для предпринимателей. Главным спикером стал член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов. Подобные встречи с бизнесменами уже прошли на Сахалине и в Белгороде. По словам Азизова, в совместном диалоге предстоит выяснить, насколько эффективно работают деньги, которые государство вкладывает в развитие малого и среднего бизнеса, а также сколько даётся, а сколько возвращается в виде налогов. 

— Индустриальные парки и технопарки дают очень хороший эффект, именно когда создаётся инфраструктура. Это тот самый случай, когда людям дают не рыбу, а удочку. То есть когда дают запуск, это всё основательно, деньги не исчезают. Они позволяют генерировать дальнейшую выручку предприятия, — рассказал член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов.

Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области только в прошлом году получили порядка 87 миллионов рублей из федерального бюджета. 130 миллионов дала казна региональная. Как отметил на конференции замгубернатора области Александр Лобаков, для предпринимателей есть определённые льготы: это и двухлетние налоговые каникулы, и снижение количества налоговых проверок.

— Сегодня малый бизнес формируют 36 оборот-организаций области, и он присутствует практически во всех сферах экономики. Сегодня доля работающих составляет 30% от всех работников, занятых на предприятиях региона. Нам это очень важно подчеркнуть. Мы понимаем, что основа экономики Владимирской области — это, в первую очередь, промышленная переработка, развитие наших промышленных предприятий, — сообщил в своём выступлении заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков.
— Я представитель довольно мелкого бизнеса: мы занимаемся производством хлеба. Пользуюсь поддержкой уже, наверное, на протяжении четырёх лет. Это позволило нам модернизировать предприятие, выдержать натиск, устоять на плаву, — рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ во Владимирской области Сергей Козлов.

Существуют и проблемы. По словам членов Центального штаба ОНФ, субъекты малого и среднего бизнеса мало информированы о мерах государственной поддержки. По статистике, в стране ими пользуется менее 3% предпринимателей.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1