Экономика
2018-01-30 17:28

«Фронтовики» рассказали о господдержке бизнеса

«Фронтовики» рассказали о господдержке бизнеса

Как государство помогает малому и среднему бизнесу? Общероссийский народный фронт провёл во Владимире конференцию, посвящённую эффективности госпрограмм для предпринимателей. Главным спикером стал член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов. Подобные встречи с бизнесменами уже прошли на Сахалине и в Белгороде. По словам Азизова, в совместном диалоге предстоит выяснить, насколько эффективно работают деньги, которые государство вкладывает в развитие малого и среднего бизнеса, а также сколько даётся, а сколько возвращается в виде налогов. 

— Индустриальные парки и технопарки дают очень хороший эффект, именно когда создаётся инфраструктура. Это тот самый случай, когда людям дают не рыбу, а удочку. То есть когда дают запуск, это всё основательно, деньги не исчезают. Они позволяют генерировать дальнейшую выручку предприятия, — рассказал член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов.

Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области только в прошлом году получили порядка 87 миллионов рублей из федерального бюджета. 130 миллионов дала казна региональная. Как отметил на конференции замгубернатора области Александр Лобаков, для предпринимателей есть определённые льготы: это и двухлетние налоговые каникулы, и снижение количества налоговых проверок.

— Сегодня малый бизнес формируют 36 оборот-организаций области, и он присутствует практически во всех сферах экономики. Сегодня доля работающих составляет 30% от всех работников, занятых на предприятиях региона. Нам это очень важно подчеркнуть. Мы понимаем, что основа экономики Владимирской области — это, в первую очередь, промышленная переработка, развитие наших промышленных предприятий, — сообщил в своём выступлении заместитель губернатора Владимирской области Александр Лобаков.
— Я представитель довольно мелкого бизнеса: мы занимаемся производством хлеба. Пользуюсь поддержкой уже, наверное, на протяжении четырёх лет. Это позволило нам модернизировать предприятие, выдержать натиск, устоять на плаву, — рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ во Владимирской области Сергей Козлов.

Существуют и проблемы. По словам членов Центального штаба ОНФ, субъекты малого и среднего бизнеса мало информированы о мерах государственной поддержки. По статистике, в стране ими пользуется менее 3% предпринимателей.

Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1