Экономика
2016-11-24 14:50

Налоговая тайна будет раскрыта (ВИДЕО)

Налоговая тайна будет раскрыта (ВИДЕО)

УФНС раскроет налоговую тайну. Необходимые поправки внесены в 102-ю статью соответствующего кодекса. Эти и другие новшества обсуждали на VI региональном налоговом форуме. Среди спикеров – руководители различных фискальных инстанций. Основная масса вопросов посвящена новым формам отчетности налогоплательщиков. К примеру, онлайн-кассам, которые большинство предпринимателей должны установить в течение следующего года. Данные обо всех платежах будут сразу направляться в УФНС. 

21.jpg

- У них существуют свои большие электронные базы, сервера, то есть несколько степеней защиты, и я лично не знаю ни одной такой информации, когда бы эти сведения, подаваемые через электронные формы, утекли бы третьим лицам, – говорит Сергей Кучер, председатель общественного совета при УФНС по Владимирской области. 

Что касается налоговой тайны, то руководство управления в нововведении видит тоже только плюсы. 

22.jpg

- На нашем сайте будет размещена информация о налогоплательщике, об уплаченных им налогах, численности. Тогда любой пользователь сможет увидеть, а действительно ли тот плательщик, который бьет себя в грудь и говорит, что является наполнителем бюджета в больших объемах, является таковым, - говорит Сергей Кошелев, руководитель УФНС по Владимирской области. 

Другие новости
В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями
смотреть все
mob_banner1