Экономика
2016-11-24 14:50

Налоговая тайна будет раскрыта (ВИДЕО)

Налоговая тайна будет раскрыта (ВИДЕО)

УФНС раскроет налоговую тайну. Необходимые поправки внесены в 102-ю статью соответствующего кодекса. Эти и другие новшества обсуждали на VI региональном налоговом форуме. Среди спикеров – руководители различных фискальных инстанций. Основная масса вопросов посвящена новым формам отчетности налогоплательщиков. К примеру, онлайн-кассам, которые большинство предпринимателей должны установить в течение следующего года. Данные обо всех платежах будут сразу направляться в УФНС. 

21.jpg

- У них существуют свои большие электронные базы, сервера, то есть несколько степеней защиты, и я лично не знаю ни одной такой информации, когда бы эти сведения, подаваемые через электронные формы, утекли бы третьим лицам, – говорит Сергей Кучер, председатель общественного совета при УФНС по Владимирской области. 

Что касается налоговой тайны, то руководство управления в нововведении видит тоже только плюсы. 

22.jpg

- На нашем сайте будет размещена информация о налогоплательщике, об уплаченных им налогах, численности. Тогда любой пользователь сможет увидеть, а действительно ли тот плательщик, который бьет себя в грудь и говорит, что является наполнителем бюджета в больших объемах, является таковым, - говорит Сергей Кошелев, руководитель УФНС по Владимирской области. 

Другие новости
Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1