Экономика
2021-06-16 14:20

На развитие инфраструктуры Суздаля направят около 100 млн рублей

На развитие инфраструктуры Суздаля направят около 100 млн рублей
Фото: pixabay.com

Сегодня в Областной научной библиотеке на ул. Дзержинского, 3 проходит пресс-конференция губернатора Владимирской области Владимира Сипягина. Прямая трансляция ведется на нашем телеканале "Губерния-33".

В ходе мероприятия губернатор рассказал о приближающемся 1000-летии Суздаля и готовящихся мероприятиях.

 — Объём финансов, которые направят на поддержку Суздаля, чтобы приподнять эту территорию, это порядка 100 млн рублей. Это, прежде всего, те задачи, которые стоят перед субъектом: инфраструктура, коммуналка, дороги и так далее. В целом, до 2024 года по плану, который мы для себя определили и обсудили с федеральным руководством, это будет порядка 1 млрд рублей, — сказал Владимир Сипягин.

Речь идет как об инфраструктуре, так и о социальных объектах: школах, федеральных ведомствах (МЧС, правоохранители). Уже определены участки земли, куда будут перемещены данные объекты.

 — В этом году, без [учёта] Суздаля, выделено дополнительно около 45 млн рублей, это и на грантовую поддержку муниципалитетов, и субсидии автобусных маршрутов на территории региона и многое другое. Огромная благодарность президенту России Владимиру Путину за акцент, сделанный в эту сферу, — сказал губернатор.




Другие новости
В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой
смотреть все
mob_banner1