Экономика
2018-06-29 16:36

На заводе «Электрокабель» открыли новый производственный участок

На заводе «Электрокабель» открыли новый производственный участок

Ещё один шаг навстречу импортозамещению. На заводе «Элктрокабель» в Кольчугине запущен новый производственный участок электронно-лучевого модифицирования изоляции кабелей. Построили его за 1,5 года, стоимость проекта составила 230 млн. рублей.

— Завод «Электрокабель» является самым высокопроизводительным, высокоинновационным предприятием, поэтому здесь было принято решение о внедрении данной технологии. Скажу, что в России аналогичные темы в миниатюрном выражении где-то есть. Так глобально, чтобы мы могли перекрывать все направления, куда будет поставляться кабель, — это единственное производство, — рассказал Аркадий Рудой, генеральный директор ООО «Холдинг Кабельный Альянс».
Открытие нового участка позволит создавать кабель, выдерживающий температуру до 150 градусов. Его применение в различных сферах жизни поможет избежать множество аварий и поломок. 
— Важность данного оборудования в том, что постоянно растут требования к кабельно-проводниковой продукции, — говорит Владимир Иванов, директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод». — Жесткость этих требований в том, где она эксплуатируется: это и военно-морская техника, автотранспортная и железнодорожная техника, авиационная техника… Поэтому, следуя в ногу со всеми инновационными процессами, мы встали на эту волну и сохраняем определенные позиции и, надеюсь, будем основными лидерами в данном направлении. 
90% оборудования нового участка — российского производства. Максимальная производительность в год составит до 98 тысяч километров кабеля. Сейчас на участке работает 8 человек, все сотрудники прошли специальное обучение.
— Открытие любого нового предприятия, нового производства — это очень важный этап развития экономики области, — отметил первый вице-губернатор области Алексей Конышев. — Наш губернатор активно работает над привлечением новых заказов, новых инвесторов, развивать действующее производство. С момента начала наших экономических форумов в области активно стала развиваться кооперация. Сегодня та продукция, которая выпускается на Кольчугинском заводе востребована абсолютным большинством предприятий, где хотя бы немного используется кабельная промышленность.
Открытие нового участка приурочили ко дню рождения завода «Электрокабель». Лучших сотрудников предприятия наградили благодарственными письмами и подарками.

Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1