Экономика
2016-07-20 14:04

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На большинстве дорог областного центра асфальтовое покрытие не соответствует действующим нормам. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. Общая площадь городских дорог - 278 км, ездить по ним автомобилистам мешают ямы.

- Это локальные разрушения, площадь которых не превышает 10 квадратных метров. Такие повреждения можно отремонтировать  посредством ямочного ремонта. На эти цели необходимо шесть миллионов рублей, - сказал Сергей Литвинкин. 

Он подчеркнул, что источником  финансирования послужат средства, уже заложенные в бюджет на ремонт дорог общего пользования местного значения. Определение подрядчиков будет проходить по обычной схеме – через торги, гарантия на выполненные работы – два-три года.  

В первую очередь ямочный ремонт затронет те участки дорог, по которым ходит общественный транспорт.




Другие новости
Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона
смотреть все
mob_banner1