Экономика
2016-07-20 14:04

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На ямочный ремонт владимирских дорог потратят 6 миллионов

На большинстве дорог областного центра асфальтовое покрытие не соответствует действующим нормам. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. Общая площадь городских дорог - 278 км, ездить по ним автомобилистам мешают ямы.

- Это локальные разрушения, площадь которых не превышает 10 квадратных метров. Такие повреждения можно отремонтировать  посредством ямочного ремонта. На эти цели необходимо шесть миллионов рублей, - сказал Сергей Литвинкин. 

Он подчеркнул, что источником  финансирования послужат средства, уже заложенные в бюджет на ремонт дорог общего пользования местного значения. Определение подрядчиков будет проходить по обычной схеме – через торги, гарантия на выполненные работы – два-три года.  

В первую очередь ямочный ремонт затронет те участки дорог, по которым ходит общественный транспорт.




Другие новости
В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе
смотреть все
mob_banner1