Экономика
2018-04-04 18:16

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму. Он пройдет в начале июня и будет посвящен высоким технологиям в промышленности. В мероприятии, которое состоялось 4 апреля, также приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, президент Торгово-промышленной палаты региона Иван Аксенов и ректор Владимирского госуниверситета Анзор Саралидзе. 

— Важно, чтобы это масштабное мероприятие смогли посетить не только промышленники, но и рядовые жители, студенты ВУЗов и колледжей, и учащиеся старших классов школ Владимирской области. Необходимо организовать экскурсионные программы для молодежи, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть возможности профессионального выбора, которые открываются перед ними на родной земле, — отметил Алексей Конышев.

Участники совещания обсудили концепцию и схему выставки, а также концепции молодежных, туристических и спортивных площадок с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу. Напомним, Владимирская область получила статус культурной столицы ЧМ. Обсудили и организацию тематических сессий экономического форума. Например, поступили предложения провести сессии, посвященные автоматизации и роботизации производственных процессов в автотранспортном комплексе, импортозамещению в металлургическом производстве, приборостроению, обрабатывающей промышленности, подготовке инженерных и рабочих кадров, - сообщает пресс-служба администрации области. Алексей Конышев сделал акцент на актуальности темы переработки и утилизации отходов. 

— На форуме должна быть организована тематическая сессия с хорошей презентацией новых технологий и лучшего мирового опыта в этой сфере. Мероприятия форума должны поспособствовать выработке конкретных решений, основанных на самых современных и перспективных технологических достижениях в сфере переработки отходов. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы каждый житель региона проживал в комфортных и безопасных экологических условиях, — подчеркнул первый вице-губернатор.





Другие новости
Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда
смотреть все
mob_banner1