Экономика
2018-04-04 18:16

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму. Он пройдет в начале июня и будет посвящен высоким технологиям в промышленности. В мероприятии, которое состоялось 4 апреля, также приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, президент Торгово-промышленной палаты региона Иван Аксенов и ректор Владимирского госуниверситета Анзор Саралидзе. 

— Важно, чтобы это масштабное мероприятие смогли посетить не только промышленники, но и рядовые жители, студенты ВУЗов и колледжей, и учащиеся старших классов школ Владимирской области. Необходимо организовать экскурсионные программы для молодежи, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть возможности профессионального выбора, которые открываются перед ними на родной земле, — отметил Алексей Конышев.

Участники совещания обсудили концепцию и схему выставки, а также концепции молодежных, туристических и спортивных площадок с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу. Напомним, Владимирская область получила статус культурной столицы ЧМ. Обсудили и организацию тематических сессий экономического форума. Например, поступили предложения провести сессии, посвященные автоматизации и роботизации производственных процессов в автотранспортном комплексе, импортозамещению в металлургическом производстве, приборостроению, обрабатывающей промышленности, подготовке инженерных и рабочих кадров, - сообщает пресс-служба администрации области. Алексей Конышев сделал акцент на актуальности темы переработки и утилизации отходов. 

— На форуме должна быть организована тематическая сессия с хорошей презентацией новых технологий и лучшего мирового опыта в этой сфере. Мероприятия форума должны поспособствовать выработке конкретных решений, основанных на самых современных и перспективных технологических достижениях в сфере переработки отходов. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы каждый житель региона проживал в комфортных и безопасных экологических условиях, — подчеркнул первый вице-губернатор.





Другие новости
В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника
смотреть все
mob_banner1