Экономика
2018-04-04 18:16

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

На VI Владимирском экономическом форуме представят новые технологии в сфере утилизации и переработки мусора

Первый заместитель губернатора Алексей Конышев провел рабочее совещание по подготовке к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму. Он пройдет в начале июня и будет посвящен высоким технологиям в промышленности. В мероприятии, которое состоялось 4 апреля, также приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, президент Торгово-промышленной палаты региона Иван Аксенов и ректор Владимирского госуниверситета Анзор Саралидзе. 

— Важно, чтобы это масштабное мероприятие смогли посетить не только промышленники, но и рядовые жители, студенты ВУЗов и колледжей, и учащиеся старших классов школ Владимирской области. Необходимо организовать экскурсионные программы для молодежи, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть возможности профессионального выбора, которые открываются перед ними на родной земле, — отметил Алексей Конышев.

Участники совещания обсудили концепцию и схему выставки, а также концепции молодежных, туристических и спортивных площадок с учетом предстоящего чемпионата мира по футболу. Напомним, Владимирская область получила статус культурной столицы ЧМ. Обсудили и организацию тематических сессий экономического форума. Например, поступили предложения провести сессии, посвященные автоматизации и роботизации производственных процессов в автотранспортном комплексе, импортозамещению в металлургическом производстве, приборостроению, обрабатывающей промышленности, подготовке инженерных и рабочих кадров, - сообщает пресс-служба администрации области. Алексей Конышев сделал акцент на актуальности темы переработки и утилизации отходов. 

— На форуме должна быть организована тематическая сессия с хорошей презентацией новых технологий и лучшего мирового опыта в этой сфере. Мероприятия форума должны поспособствовать выработке конкретных решений, основанных на самых современных и перспективных технологических достижениях в сфере переработки отходов. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы каждый житель региона проживал в комфортных и безопасных экологических условиях, — подчеркнул первый вице-губернатор.


Другие новости
В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию
смотреть все
mob_banner1