Экономика
2016-06-26 17:54

На «Территории смыслов» будут бесплатно раздавать… презервативы.

На «Территории смыслов» будут бесплатно раздавать… презервативы.

Всего день остался до старта масштабного ежегодного молодежного форума, который Владимирская область примет в этом году уже во второй раз.

С 27 июня по 3 июля  Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» соберет на берегу реки молодых ученых и преподавателей общественных наук. Продлится форум до 28 августа. В этом году на 8 смен форума приедет более 8000 молодых специалистов со всей России. Впервые на «Территории» пройдут смены «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» и «Молодые специалисты в области межнациональных отношений».

Кроме интересных лекций и ярких спикеров форумчан удивят и необычными акциями. Об одной из них рассказал Роман Комов, помощник генерального директора ООО «КИТ».

- По просьбе Администрации Владимирской области компания «КИТ», производящая медицинские изделия, бесплатно предоставила для проведения всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» 2016 презервативов «Torex», - объяснил Роман. 

24 июня презервативы уже передали в областной департамент здравоохранения. Но так просто участникам форума их не получить… Этот презент пригодится в первую очередь для проведения акции по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции.

- На «Территории смыслов» будет работать медицинский пункт, где, в частности, можно будет добровольно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Каждый, кто пройдет такой тест, получит презерватив, - рассказала Юлия Арсенина, заместитель директора областного департамента здравоохранения.

Есть у «Torex» на форуме и другая миссия – импортозамещение. Так ненавязчиво производитель будет продвигать среди молодежи продукцию отечественных производителей. Участникам форума предлагают лично убедиться в том, что по своему качеству российские презервативы ничем не уступают зарубежным.

 форумчане.jpg

По материалам пресс-релиза компании «КИТ»

Фото – с официального сайта форума – территориясмыслов.рф

Другие новости
В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада
смотреть все
mob_banner1