Экономика
2016-06-21 18:30

На Праздник поля – 2016 приехал Александр Ткачев (ВИДЕО)

На Праздник поля – 2016 приехал Александр Ткачев (ВИДЕО)

Лучший механизатор по обработке почвы работает в Меленковском районе. В СПК «Спасское» Суздальского района прошел одиннадцатый областной профессиональный конкурс пахарей. Пока семнадцать механизаторов соревновались в мастерстве обработке земли, почетные гости мероприятия осмотрели выставку ремесленников Владимирской области. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев достижениями нашего региона остался доволен.

Фото1.jpg

Социально-экономические показатели достойные. В области сельского хозяйства есть хороший рост, устойчивый рост. Особенно меня радуют показатели объема по молоку, по мясу птицы, по овощам, вы очень большое внимание уделяете фермерам, среднему, малому бизнесу, и, конечно, это та доля производства, которая значительная для территории нашей страны, - рассказал «Губернии-33» Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Сейчас Владимирская область практически полностью обеспечивает себя сельскохозяйственной продукцией. Но останавливаться на достигнутом глава региона не планирует.

- Конечно, мы хотим наращивать по мясу, потому что по мясу у нас не 100%, и сразу быстро это не будет, но мы над этим работаем, на три тысячи голов мы планируем увеличить стадо, и это реальные вещи, - рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Что касается зерна, в этом году его урожай по всей России должен составить около 105 миллионов тонн, из них на экспорт планируется отправить более 30 миллионов тонн. Чтобы эти цифры росли и продовольственная безопасность страны была стабильной, сельскому хозяйству необходимо следующее.

Фото3.jpg

Нам надо переоснащать сельское хозяйство, модернизировать его, высокие показатели которые достигают отдельные хозяйства целые отрасли - это современные технологии, современная техника, - рассказал «Губернии-33» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

На закупку сельхозтехники в этом году из федерального бюджета было выделено более 5 миллиардов рублей. В следующем году эта цифра увеличится вдвое, а значит, сельские хозяйства России приобретут 20 тысяч новых машин. Аграрии нашей области тоже не стоят на месте и уже обновляют свои автопарки.

Фото.jpg

Сейчас фермеры начинают  активно брать вектор и уходят от старой техники, которая была приобретена 20-30 лет назад. В этом году зайдет новинка во Владимирскую область - это комбайн РСМ-161, который мы анонсировали на прошлом агросалоне, его приобрел СПК  «Шихобалово», - рассказал «Губернии-33» ведущий менеджер по региональным продажам ООО «КЗ «Ростсельмаш» Евгений Кривоконев.

Сейчас Владимирская область является одной из лидирующих в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому аграрные проекты нашего региона будет и дальше активно поддерживать Минсельхоз.  

Другие новости
Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег
смотреть все
mob_banner1