Экономика
2015-12-15 16:59

На поддержку АПК претендуют 14 проектов Владимирской области

На поддержку АПК претендуют 14 проектов Владимирской области

На прошлой неделе появилась информация, что Минсельхоз отказал Владимирской области в поддержке инвестпроектов по строительству и модернизации объектов агропромышленного комплекса. 

В протоколе заседания комиссии сказано, что проекты Владимирской области не рассматривались. Причина – низкое качество подготовки заявочной документации в части нормативно-правовой базы. По той же причине не были допущены к рассмотрению инвестпроекты Ивановской, Калининградской, Челябинской областей, Пермского края и города Санкт-Петербурга.   

Сегодня в ходе пресс-конференции заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов объяснил журналистам, что речь идет о новой федеральной программе поддержки АПК. Из федерального бюджета возмещается 20% стоимости средств, затраченных на строительство или модернизацию объектов, из областного бюджета – 5%. 

- Программа новая, и все детали оформления документов до конца не ясны. На первое заседание комиссии Минсельхоза мы подавали только один проект - это телятник в Шихабалово. Нам не отказали, но дали рекомендацию – подать документы на этот объект в комплексе с молочной фермой. Почему мы сразу не подали два объекта вместе? Телятник построен в 2015 году, а ферма – в 2013-м. А по условиям программы финансируются только те объекты, которые сданы в эксплуатацию в 14-м и 15-м году. Мы эти рекомендации учтем, подадим документы снова и, возможно, получим финансирование, - сказал Роман Русанов. 

Вице-губернатор также добавил, что 14 проектов 33-го региона уже могут претендовать на участие в этой программе. В том числе - телятник на 600 скотомест в селе Небылое, коровник на 600 мест в СПК (колхоз) «Ополье», молочная ферма в ООО «Красное Заречье» на 400 мест, коровник на 600 мест в СПК «Леднево», картофелехранилище в Гусь-Хрустальном районе и другие.

 

 

 

 

 

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1