Экономика
2015-12-15 16:59

На поддержку АПК претендуют 14 проектов Владимирской области

На поддержку АПК претендуют 14 проектов Владимирской области

На прошлой неделе появилась информация, что Минсельхоз отказал Владимирской области в поддержке инвестпроектов по строительству и модернизации объектов агропромышленного комплекса. 

В протоколе заседания комиссии сказано, что проекты Владимирской области не рассматривались. Причина – низкое качество подготовки заявочной документации в части нормативно-правовой базы. По той же причине не были допущены к рассмотрению инвестпроекты Ивановской, Калининградской, Челябинской областей, Пермского края и города Санкт-Петербурга.   

Сегодня в ходе пресс-конференции заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов объяснил журналистам, что речь идет о новой федеральной программе поддержки АПК. Из федерального бюджета возмещается 20% стоимости средств, затраченных на строительство или модернизацию объектов, из областного бюджета – 5%. 

- Программа новая, и все детали оформления документов до конца не ясны. На первое заседание комиссии Минсельхоза мы подавали только один проект - это телятник в Шихабалово. Нам не отказали, но дали рекомендацию – подать документы на этот объект в комплексе с молочной фермой. Почему мы сразу не подали два объекта вместе? Телятник построен в 2015 году, а ферма – в 2013-м. А по условиям программы финансируются только те объекты, которые сданы в эксплуатацию в 14-м и 15-м году. Мы эти рекомендации учтем, подадим документы снова и, возможно, получим финансирование, - сказал Роман Русанов. 

Вице-губернатор также добавил, что 14 проектов 33-го региона уже могут претендовать на участие в этой программе. В том числе - телятник на 600 скотомест в селе Небылое, коровник на 600 мест в СПК (колхоз) «Ополье», молочная ферма в ООО «Красное Заречье» на 400 мест, коровник на 600 мест в СПК «Леднево», картофелехранилище в Гусь-Хрустальном районе и другие.

 

 

 

 

 

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1