Экономика
2015-12-15 16:59

На поддержку АПК претендуют 14 проектов Владимирской области

На поддержку АПК претендуют 14 проектов Владимирской области

На прошлой неделе появилась информация, что Минсельхоз отказал Владимирской области в поддержке инвестпроектов по строительству и модернизации объектов агропромышленного комплекса. 

В протоколе заседания комиссии сказано, что проекты Владимирской области не рассматривались. Причина – низкое качество подготовки заявочной документации в части нормативно-правовой базы. По той же причине не были допущены к рассмотрению инвестпроекты Ивановской, Калининградской, Челябинской областей, Пермского края и города Санкт-Петербурга.   

Сегодня в ходе пресс-конференции заместитель губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов объяснил журналистам, что речь идет о новой федеральной программе поддержки АПК. Из федерального бюджета возмещается 20% стоимости средств, затраченных на строительство или модернизацию объектов, из областного бюджета – 5%. 

- Программа новая, и все детали оформления документов до конца не ясны. На первое заседание комиссии Минсельхоза мы подавали только один проект - это телятник в Шихабалово. Нам не отказали, но дали рекомендацию – подать документы на этот объект в комплексе с молочной фермой. Почему мы сразу не подали два объекта вместе? Телятник построен в 2015 году, а ферма – в 2013-м. А по условиям программы финансируются только те объекты, которые сданы в эксплуатацию в 14-м и 15-м году. Мы эти рекомендации учтем, подадим документы снова и, возможно, получим финансирование, - сказал Роман Русанов. 

Вице-губернатор также добавил, что 14 проектов 33-го региона уже могут претендовать на участие в этой программе. В том числе - телятник на 600 скотомест в селе Небылое, коровник на 600 мест в СПК (колхоз) «Ополье», молочная ферма в ООО «Красное Заречье» на 400 мест, коровник на 600 мест в СПК «Леднево», картофелехранилище в Гусь-Хрустальном районе и другие.

 

 

 

 

 

 




Другие новости
Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации»
смотреть все
mob_banner1