Экономика
2017-01-13 15:19

На КМЗ запустили производство центрифуги нового поколения

На КМЗ запустили производство центрифуги нового поколения

На Ковровском механическом заводе приступили к производству газовой центрифуги нового поколения ГЦ-9+. Решение о запуске было принято после серии удачных испытаний установочной партии новой модернизированной центрифуги, по производительности и себестоимости превосходящей все предыдущие поколения газовых центрифуг, сообщает сайт “iKovrov.ru”. Перед тем как запустить производство, на заводе были проведены необходимые работы по подготовке оборудования и отработке технологии серийного выпуска продукции. Освоение нового изделия – очередной шаг в технологическом лидерстве Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» на международном рынке начальной стадии ядерного топливного цикла.

Для справки: с января 2017 года КМЗ входит в структуру компании “ТВЭЛ”. Топливная компания “ТВЭЛ” - российский производитель ядерного топлива, входящий в состав госкорпорации “Росатом”.   Включает в себя ряд предприятий по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации.

Фото с сайта iKovrov.ru






Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области Владимирцев предупреждают о распространении нового фейкового сообщения За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ Следком проводит проверку по факту смерти пожилых супругов в Селивановском районе Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области
смотреть все
mob_banner1