Экономика
2017-05-11 15:38

На Экономическом форуме вручат «зеленые» сертификаты

На Экономическом форуме вручат «зеленые» сертификаты

В рамках V Владимирского экономического форума выпустят так называемые «зеленые» сертификаты, которые будут вручены участникам выставки. Такая идея родилась в областном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. Сертификаты будут указывать как на производство экологически чистой продукции, так и на применение технологий, не наносящих вред окружающей среде.

- Сертификаты выдадим тем участникам, которые либо выпускают экопродукцию, как «Полимерсинтез» выпускает мембраны, смысл которых в очистке воды, - рассказывает главный эколог области Алексей Мигачев, - либо тем, кто в своем производстве применяют наилучшие технологии по очистке своих выбросов. Все-таки Год экологии, и мы не можем оставить форум без такого экологического контекста.

Владимирский экономический форум, основной темой которого станет туризм, пройдет в области с 19 по 22 мая. А уже в конце августа этого года в регионе состоится экологический форум. Ожидается, что «зеленые сертификаты» станут своего рода престижным документом. Их наличие будет означать независимую экспертную оценку соответствия продукции, услуг и технологий качеству, заявленному производителем.




Другие новости
Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг
смотреть все
mob_banner1