Экономика
2017-05-19 13:00

На экономическом форуме – представители Чили и Абхазии

На экономическом форуме – представители Чили и Абхазии

Международный статус Владимирского экономического форума, который в пятый раз проходит по инициативе губернатора Светланы Орловой, подтверждает участие 25 иностранных делегаций.

Накануне глава региона встретилась с Полномочным министром, Советником республики Чили в РФ. Хосе Кампусано Аларкон выступил с презентацией о туристическом, экономическом, культурном и торговом потенциале. Также он отметил, что «российские туристы не так широко представлены в Чили, зато именно они приносят в казну максимальное количество денег». К слову, одна из самых больших экспозиций на промышленной выставке форума посвящена чилийским продуктам питания. 

Кроме того, как сообщают журналисты «Губернии 33», которые в данный момент работают на площадке  форума, в работе Экономического форума по приглашению Торгового представительства России в Абхазии впервые участие принимает Торгово-промышленная палата Республики Абхазия.

В рамках форума организована так называемая биржа контактов, которая помогает участникам связываться между собой и завязывать полезные знакомства. Всего планируется подписание порядка 70 соглашений. Так, предварительное соглашение было заключено между руководством области и ГК «Волгабас» об использовании беспилотных мини-автобусов «Матрешка» на турмаршрутах Владимира и Суздаля. 

Напомним, подробнее о ходе Экономического форума можно узнать с помощью прямой телетрансляции, которая в данный момент идет на телеканале «Губерния 33», а также на нашем сайте в разделе «Телевидение».




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1