Экономика
2017-05-19 13:00

На экономическом форуме – представители Чили и Абхазии

На экономическом форуме – представители Чили и Абхазии

Международный статус Владимирского экономического форума, который в пятый раз проходит по инициативе губернатора Светланы Орловой, подтверждает участие 25 иностранных делегаций.

Накануне глава региона встретилась с Полномочным министром, Советником республики Чили в РФ. Хосе Кампусано Аларкон выступил с презентацией о туристическом, экономическом, культурном и торговом потенциале. Также он отметил, что «российские туристы не так широко представлены в Чили, зато именно они приносят в казну максимальное количество денег». К слову, одна из самых больших экспозиций на промышленной выставке форума посвящена чилийским продуктам питания. 

Кроме того, как сообщают журналисты «Губернии 33», которые в данный момент работают на площадке  форума, в работе Экономического форума по приглашению Торгового представительства России в Абхазии впервые участие принимает Торгово-промышленная палата Республики Абхазия.

В рамках форума организована так называемая биржа контактов, которая помогает участникам связываться между собой и завязывать полезные знакомства. Всего планируется подписание порядка 70 соглашений. Так, предварительное соглашение было заключено между руководством области и ГК «Волгабас» об использовании беспилотных мини-автобусов «Матрешка» на турмаршрутах Владимира и Суздаля. 

Напомним, подробнее о ходе Экономического форума можно узнать с помощью прямой телетрансляции, которая в данный момент идет на телеканале «Губерния 33», а также на нашем сайте в разделе «Телевидение».




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1