Экономика
2017-05-19 13:00

На экономическом форуме – представители Чили и Абхазии

На экономическом форуме – представители Чили и Абхазии

Международный статус Владимирского экономического форума, который в пятый раз проходит по инициативе губернатора Светланы Орловой, подтверждает участие 25 иностранных делегаций.

Накануне глава региона встретилась с Полномочным министром, Советником республики Чили в РФ. Хосе Кампусано Аларкон выступил с презентацией о туристическом, экономическом, культурном и торговом потенциале. Также он отметил, что «российские туристы не так широко представлены в Чили, зато именно они приносят в казну максимальное количество денег». К слову, одна из самых больших экспозиций на промышленной выставке форума посвящена чилийским продуктам питания. 

Кроме того, как сообщают журналисты «Губернии 33», которые в данный момент работают на площадке  форума, в работе Экономического форума по приглашению Торгового представительства России в Абхазии впервые участие принимает Торгово-промышленная палата Республики Абхазия.

В рамках форума организована так называемая биржа контактов, которая помогает участникам связываться между собой и завязывать полезные знакомства. Всего планируется подписание порядка 70 соглашений. Так, предварительное соглашение было заключено между руководством области и ГК «Волгабас» об использовании беспилотных мини-автобусов «Матрешка» на турмаршрутах Владимира и Суздаля. 

Напомним, подробнее о ходе Экономического форума можно узнать с помощью прямой телетрансляции, которая в данный момент идет на телеканале «Губерния 33», а также на нашем сайте в разделе «Телевидение».

Другие новости
Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1