Экономика
2016-08-25 13:46

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

На День города во Владимире выделили первые 636 тысяч рублей (ВИДЕО)

День города Владимира в этом году отметят 16 и 17 сентября и сделают все возможное, чтобы он прошел на самом высоком уровне. Сегодня на заседании Владимирского горсовета депутаты распределили первые средства, собранные на праздник благодаря добровольным денежным пожертвованиям. Сумма, предоставленная негосударственными организациями и физическими лицами, составила 636 тысяч 500 рублей. С учетом потребностей ее распределили так: 296 тысяч 700 рублей – Совету народных депутатов, 154 тысячи 900 рублей – управлению культуры и туризма, столько же – управлению муниципальным имуществом города и 30 тысяч – управлению по физкультуре и спорту.

- Это не последние средства, которые поступают именно на проведение Дня города. Еще мы планируем, что еще значительные суммы будут поступать. Но то, что День города у нас всегда проводится на спонсорские средства, – это все должны понимать. Это не бюджетные средства. Это именно добровольные пожертвования. Естественно, у нас в этом году будет какой-то знаменитый гость на нашей концертной площадке. Естественно, будет салют традиционно. Естественно, какие-то красивые мероприятия будут проходить на нескольких площадках в городе Владимире. Это будет и открытие нашей пешеходной территории…  Все остальное, что планируется, расписанное более подробно по времени и по дням, будет в наших листовках, объявлениях, которые по городу будут распространяться. Все это увидите в ближайшее время, - обещает Ольга Деева, глава города Владимир.

Среди других важных вопросов депутаты рассмотрели выкуп под муниципальные нужды аварийного дома по адресу Суздальский проспект, 25а (здание пойдет под снос) и проголосовали за выделение 15 тысяч рублей на подготовку технического плана для завершения строительства второй очереди кладбища в районе деревни Высоково. Эти деньги изыскали за счет остатка средств, выделенных в свое время на строительство ограждения кладбища микрорайона Мостострой.




Другие новости
Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов
смотреть все
mob_banner1