Экономика
2016-08-15 15:32

На благоустройство Лыбедской магистрали потратят 7 миллионов рублей (ВИДЕО)

На благоустройство Лыбедской магистрали потратят 7 миллионов рублей (ВИДЕО)

Лыбедская магистраль зацветет. Вторую очередь новой дороги от моста на Октябрьском проспекте до Ерофеевского спуска начали благоустраивать. Об открытии Лыбедской магистрали мы писали здесь. Землю возле проезжей части подрядчики планируют озеленить: к концу сентября здесь появятся клены, березы, кусты диких роз и боярышника и 40 тысяч квадратных метров зеленого газона. Всего на благоустройство этого участка магистрали будет затрачено 7 миллионов рублей.

Фото.jpg

- Дополнительно вышло требование дорожной инспекции: оборудовать пешеходные переходы перилами, эти работы тоже будут сделаны дополнительно. Также дополнительно будет сделано обустройство прилегающей территории, в частности подходы к домам на улице Задний Боровок, чтобы жителям было достаточно удобно подходить к своим домам, - рассказал «Губернии-33» заместитель главы администрации города Владимира Сергей Сысуев.

Для удобства жителей до конца этого года по Лыбедской магистрали будет запущен отдельный маршрут общественного транспорта. Кто и как будет осуществлять перевозку - сейчас обговаривается. Что касается участка магистрали возле площади Фрунзе, то пока здесь ведутся работы по прокладке тепловых сетей и переносу столбов контактной сети троллейбусов.

Фото1.jpg

Может быть, движение на несколько ночей мы перекроем, так как работы нельзя проводить без перекрытия, и планируем все завершить к 1 октября. Там будет у нас новая развязка, в новой форме, но схема движения, в принципе, не изменится. Проезжая часть будет только шире и удобнее для жителей города, - пояснил генеральный директор ГУП ДСУ-3 Андрей Трусов. 

 




Другие новости
Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов
смотреть все
mob_banner1