Экономика
2017-11-30 13:05

Музыкальные школы региона получат 76 новых фортепиано

Музыкальные школы региона получат 76 новых фортепиано

Сорок музыкальных школ Владимирской области получат 76 новых фортепиано. Губернатор Светлана Орлова подписала соответствующий государственный контракт, объем которого составляет 27,2 миллиона рублей.

Получателей инструментов определили по различным критериям: в частности, по внедрению дополнительных предпрофессиональных программ в области музыкального искусства. А поскольку в нашем регионе каждое из таких учреждений реализует эти программы, то число выделяемых инструментов вывело область на четвертое место в Центральном федеральном округе (ЦФО) страны.

За последние десятилетия это самое существенное обновление музыкальных инструментов во Владимирской области. На сегодняшний день более 37 процентов соответствующего инвентаря подлежит списанию.

С 2016 по 2017 год в детские школы искусств по областной программе, а также благодаря средствам из федерального бюджета, приобретено 260 новых музыкальных инструментов, — сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

Отметим, что в ЦФО работу по обеспечению поставки новых фортепиано ведет Министерство промышленности и торговли России в рамках исполнения соответствующего поручения президента России.

ПО ТЕМЕ

Семь учреждений региона-33 получат 80 миллионов из резервного фонда Путина

6,5 миллиона рублей детская музыкальная школа №1 имени С. И. Танеева г. Владимира потратит на приобретение музыкальных инструментов (подробнее…).

Другие новости
Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Трудовое лето-2026» В Успенский собор Владимира привезли ковчег с частицей мощей святой праведной Иулиании Лазаревской День государственного флага во Владимире отметили фестивалем русской культуры и спорта «Росич» В Муроме обновили сразу десять школ меньше чем за полгода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1