Экономика
2019-07-08 14:52

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Мультизерновой хлеб из Владимира и Вязников — лучший в стране

Владимирский мультизерновой хлеб вновь признан лучшим. Роскачество подвело итоги спецпроекта по оценке качества реализуемого в магазинах мультизернового хлеба. Исследовали 11 наиболее популярных хлебобулочных изделий. 

От Владимирского и Вязниковского хлебокомбинатов (производство ведется на двух площадках) было представлено сразу два продукта: хлеб овсяный «Доволя Вкусное счастье» и хлеб ржано-пшеничный «Шале» с семенами подсолнечника и морковью. Подобные продукты очень полезны для здоровья. Хлебокомбинаты поддерживает современную тенденцию здорового питания.

— Позиционирование многозерновых хлебов направлено на тенденцию современного рынка — это здоровый образ жизни. И с каждым годом сегмент этого рынка растет. Многие женщины придерживаются диет, следят за здоровым образом жизни, своей семьи и соответственно рынок требует таких многофункциональных продуктов питания — рассказала Елена Лавриненко, директор по производству Владимирского хлебокомбината.

Владимирский хлеб «Шале» вошел в тройку лучших по содержанию пищевых волокон. А Хлеб «Доволя Вкусное счастье» был признан лучшим по повышенным требованиям содержания соли. Сотрудники хлебокомбината не забыли и про вкус своего продукта.

— Наш завод и руководство направлено на развитие этой линейки, чтобы покупатели не просто, скажем так, ели хлеб, но именно вот такой оздоравливающий хлеб. Эти хлеба лучше насыщают наш организм, то есть более длительно, — пояснила Ирина Бурова, главный технолог Владимирского хлебокомбината.

На данный момент на Владимирском и Вязниковском хлебокомбинатах представлены четыре мультизерновых видов хлеба. Но в ближайшие полгода предприятия планируют увеличить ассортимент до 10 позиций. Чтобы разобраться, действительно ли вы берете мультизерновой хлеб на прилавке магазина, необходимо заглянуть в состав продукта.

— Если мы говорим про многозерновой хлеб, то в нем, помимо муки высшего сорта, должны присутствовать не менее трех видов муки. И только в этом случае хлеб можно назвать многозерновым, — поделилась Елена Лавриненко, директор по производству Владимирского хлебокомбината.

Исследование, проведенное Роскачеством, в очередной раз подтвердило высокое качество выпускаемого мультизернового хлеба в 33-м регионе. На его основании можно смело утверждать, что владимирский хлеб — один из лучших в России.

На правах рекламы.

Другие новости
Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря Ориентировщики Владимирской области завоевали 23 награды на традиционных всероссийских соревнованиях  В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры
смотреть все
mob_banner1